• 3486 просмотров
Телохранитель Кажегельдина выиграл суд у Рахата Алиева
Адвокат направил в венский суд просьбу обязать банки и ведомства, регистрирующие недвижимость, предоставить информацию о счетах и собственности Рахата Алиева...
.jpg)
Рахат Алиев проиграл судебный процесс бывшему телохранителю экс-премьера Казахстана Акежана Кажегельдина Петру Афанасенко.
"Рахат Алиев впервые, с тех пор как находится в бегах в Европе, проиграл там судебный процесс. Его победителем стал бывший охранник экс-премьера Акежана Кажегельдина Петр Афанасенко. Получивший несколько лет тому назад гражданство Бельгии, Афанасенко в мае этого года подал иск в районный суд Вены с требованием возместить нанесенный ему Алиевым моральный ущерб в сумме семь тысяч евро", - сообщает газета.
Источник сообщает, "в такую, на первый взгляд, скромную сумму посоветовал поначалу оценить своему клиенту страдания от применения к нему Рахатом Алиевым пыток на допросах в 1999-2000 годах. адвокат Штефан Шермайер из венской фирмы "Тоннингер, Шермайер, Риглер и Майерхофер".
"Тактика австрийского юриста оказалась выигрышной. Юрист Афанасенко не стал гнаться за большим гонораром, настаивая на цифре со многими нулями в иске, и решил добиться успеха, в первую очередь, создав удачный судебный прецедент. Это сработало", говорится в публикации.
Кроме того отмечается, что "это решение дает право Афанасенко подавать запрос в соответствующие европейские инстанции с требованием искать принадлежащее Алиеву имущество по всему пространству Европейского союза и требовать его ареста для обеспечения вынесенного судом вердикта".
Адвокат направил в венский суд просьбу обязать банки и ведомства, регистрирующие недвижимость, предоставить информацию о счетах и собственности Рахата Алиева и прекратить по ним все операции.
12 сентября суд принял такое решение и выпустил исполнительный лист в отношении 20 австрийских банков, включая Raiffeisenbank и банк UniCredit, а также налоговых инспекций тех районов Вены, в которых у Алиева может быть собственность.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0