• 18705 просмотров
Национальный телеканал “Казахстан” продолжит свою работу исключительно на казахском языке
Все журналисты из русской редакции телеканала уволены.

На национальном телеканале "Казахстан" закрыта русская редакция в связи с полным переходом канала на вещание на государственном казахском языке.
"Все телепередачи на русском языке с 1 сентября прекратили вещание. Русская редакция закрыта, все журналисты уже уволились", - сообщил агентству один из бывших корреспондентов русской редакции телеканала "Казахстан".
По словам собеседника, "основная часть журналистов ушла с телеканала еще летом, а буквально вчера уволились оставшиеся еще несколько человек".
"Поскольку телеканал имеет свои филиалы во всех областях республики, в регионах русскоязычные журналисты тоже уволились", - добавил он.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил в мае этого года о том, что по его поручению телеканал "Казахстан" с сентября перейдет на полное вещание на государственном языке.
Диапазон
По материалам: gazeta.kz, Интерфакс-Казахстан
-
-
-
-
Lady_Di
нет вы,которая даже не знает,что там показывают,зато готова впрягаться за него. Большинством я называю тех,кто составляют большое количество.почитайте комменты ниже,кто нибудь посоветовал что ниб смотреть по этому каналу? кто нибудь указал что канал интересный?на этом канале футбол кажется единственное звено,которое связывает с зрителями. Ну и Тамаша для Лакосте))
-
Lady_Di
Цитата Aika: у меня родители постоянно смотрят телеканал "Казахстан", да и многие родственники тоже, думаю, если бы там была одна бредятина, как вы пишите, они бы его не смотрели. а ну да!ваши же родственники -истинные ценители шедевра и именно на их вкус опирается большинство населения Казахстана.Вот сядьте и посмотрите для любопытства что "интересного" там показывают прежде, чем вставлять свою лепту,не зная о чем речь
-
Lady_Di
кажется хренеете здесь вы. если вам нравится эта бредятина на телеканале Казахстан,то не обязательно,что мы все должны сойтись во мнении.И дело далеко не в языке.Если бы поэтому каналу показывали что ниб интересное,то лично мне например плевать на каком языке смотреть. И на казахском бы посмотрела,и на русском,и на английском
-
-
-
Lady_Di
я не опираюсь на мнение только комментатров. помимо комментаторов у меня также как и у вас есть друзья,родственники,знакомые,мама. и вот их я тоже включаю в большинство,они тоже не смотрят этот канал Цитата Aika: опираться на мнение нескольких комментаторов , которые сами-то постоянно не смотрят этот канал ну ясный пень они не будут смотреть постоянно этот канал,если он не интересный.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 9