
• 7843 просмотра
На нарушающих закон иностранцев оденут специальные браслеты
В Казахстане выдворение иностранцев, нарушивших законы, проконтролируют с помощью электронных браслетов.
В Казахстане выдворение иностранцев, нарушивших законы, проконтролируют с помощью электронных браслетов. Сообщил официальный представитель генеральной прокуратуры РК Жандос Умиралиев.
«Мы хотим реализовать этот проект в одном из регионов республики. Браслеты будут применяться к иностранцам, в отношении которых есть судебные решения о выдворении. То есть, будут надеваться браслеты, которые снимут, когда они будут выдворяться на границе», - сказал Ж. Умиралиев.
«Таким образом, мы будем, во-первых, пресекать факты неисполнения судебных решений. И, во-вторых, пресекать возможные преступления и правонарушения, которые иностранцы совершают на территории Казахстана, будучи выдворенными за пределы республики», - добавил он.
Он также отметил, что подобный метод контроля применяется во многих зарубежных странах. По информации Ж. Умиралиева, «эти меры позволят обеспечить фактическое выдворение иностранцев за пределы Казахстана с одновременным запретом на въезд в страну на 5 лет».
Генпрокуратурой установлено множество фактов беспрепятственного пересечения казахстанской границы лицами, в отношении которых вынесены судебные решения о выдворении и запрете на въезд в Казахстан.
По данным генпрокуратуры, за I полугодие 2011 года иностранцами совершено 726 преступлений и почти 60 тыс. административных правонарушений. С 2009 года и по настоящее время генпрокуратурой экстрадировано 338 иностранцев, совершивших различные преступления.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Когда на дорогах Актобе появится разметка и на сколько ее хватит?
-
В Актобе недавно посаженную сосну уже сломали
в прошлом году в сквере Жилгородской Площади лавки сломали тоже -
В Актобе недавно посаженную сосну уже сломали
Куда не глянь и как ни крути ублюдки и сволочи есть везде и не важно это какой район города -
В Актобе недавно посаженную сосну уже сломали
Рядом еще я не понаслышке знаю живут орки из далекого космоса(жилянка) они и вандальствуют, вообще в Актобе нет благополучного район без криминала и хулиганств, Ңұр-Сити... -
В Актобе недавно посаженную сосну уже сломали
в этом и есть весь микрорайон Есет-Батыр (бывший Нұр Сити Ақтөбе) здесь очень много о******х обезьян, мнящих себя Центром Мирозданий, у здешних обезьян от ненависти... -
Когда отключат отопление в домах
А в мае ещё бишкунак будет , и что мы теперь должны падать от жары в квартирах и вам ещё платить , на улице который... -
Народный репортёр. Между домами постоянно собираются алкаши
детская площадка или сквер? а шум? нужно другое. -
Когда отключат отопление в домах
отключил отопление у себя 21 марта, в квартире прекрасно, единственное , как всегда идет оплата, будет месяц. Как назвать монополиста, наживающегося на потребителях...? -
Народный репортёр. Стихийная свалка у родника
Затаившиеся среди нас местные вандалы замерли от напряжения : Изобличат нас или нет? Штрафанут или нет? -
Ночного налётчика жертва ударила бутылкой по голове
А куда из уголовного дела делась попытка изнасилования? Или чтобы просто отобрать телефон у противоположного пола необязательно валить на землю и совершенно не нужно хватать... -
Михаил Ефремов вышел из колонии
Жители златоглавой рассеи из числа автолюбителей напрягли свои сфинктеры
Комментарии 1