Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7897 просмотров

Скандал в шымкентском университете, студенты требуют возврата документов

Студенты шымкентского университета требуют перевести их в другой ВУЗ, узнав что у Академического инновационного университета отозвали лицензию.

Сотни студентов шымкентского Академического инновационного университета  требуют отдать им документы, чтобы они смогли перевестись в другой вуз. 

Вчера, 31 августа, студенты силой пытались пробиться к руководству вуза, чтобы забрать свои документы. В столпотворении даже была выломана входная дверь. Как сообщили студенты, им уже несколько дней не удается забрать свои документы,  тогда как ходят упорные слухи о том, что университет лишен лицензии.

Однако преподаватели ВУЗа утверждают, что никто не лишал университет лицензии.

"Лицензии нас никто не лишал. Более того, такие вопросы решаются в судебном порядке. У нас действующая лицензия, мы продолжаем работать. В Министерстве образования нам дали разрешение, чтобы мы доучили студентов вторых, третьих и четвертых курсов. На этот год мы абитуриентов не принимаем. Многие студенты это неправильно поняли, поэтому сейчас идет такой ажиотаж. Мы не успеваем рассматривать заявления студентов о переводе в другой вуз", - заявил преподаватель АИУ Куатбек Калыкулов. Между тем в июле Министерством образования АИУ был закрыт и на его базе создан Южно-Казахстанский государственный педагогический институт.

Диапазон

По материалам:kt.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.