• 13649 просмотров
“От скуки” 18-летний студент сообщил в своем блоге о нападении на поселок в Актюбинской области
Студент, разместивший в своем блоге ложную информацию о готовящемся нападении на поселок в Актюбинской области, был задержан.

Студент, разместивший в своем блоге ложную информацию о готовящемся нападении на поселок в Актюбинской области, был задержан, сообщил в среду на пресс-конференции в Астане официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.
"За сообщение, опубликованное на блоге в интернете привлекается к ответственности студент одного из колледжей Актобе", - сообщил Ораз журналистам.
28 августа в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы поселка Курайлы. Она была взволнована информацией, которую нашла в микроблоге у неизвестного лица. В блоге шла речь о том, что, якобы, возле реки Илек 50 человек установили палатки и эти люди собираются стереть поселок с лица земли.
"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела ДВД области, район проверили, информация не подтвердилась", - рассказал представитель МВД.
Позже полицейским удалось установить личность блогера. Во время проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 18-летний студент, который пояснил, что написал сообщение "из-за скуки". В отношении него собраны материалы для привлечения в административной ответственности, уточнил Ораз.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
-
-
-
-
Nokia5800
Лакосте : Ваш якобы знакомый, якобы работающий в скорой помощи, якобы сказал вам. Бла-бла-бла, 100 процентов и т.д.и т.п. Слухи они и есть слухи. Что бабка на лавочке, что знакомый незнакомого, что Лакоста Иванович Неизвестный. Я и вам-то недоверяю, а вашим знакомым тем более. П####шь и провокация. Не бывает 100 проц достоверной инфы.
-
-
-
-
-
-
-
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 12