Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7112 просмотров

Молодёжь против войны

Актюбинские флешмоберы организовали акцию против войны.

Актюбинские флешмоберы организовали акцию против войны.

В прошлую субботу на аллее по проспекту Абая собрались флешмоберы. С собой молодые люди захватили фломастеры, краски и карандаши. Более часа ребята трудились над рисунками и призывами на антивоенную тематику. Предложение собраться и выразить свое отношение к военным действиям в рисунках озвучили в Интернете всего за четыре дня до акции. Тем не менее, около 30 человек в возрасте от 12 до 20 лет пришли поддержать флеш моб «Мир во всем мире!». Как считают организаторы, людей собралось бы больше, если бы не пасмурная погода.

Чтобы привлечь внимание горожан, молодые люди своими работами оклеили с двух сторон доску объявлений в районе остановки «Электрон». Картинки получились яркими и искренними. На рисунках, кроме лозунгов «Нет войне!», можно было прочесть призывы людей любить друг друга и больше улыбаться. Некоторые картинки без слов сами по себе были позитивными: поля цветов или радуга. Самыми популярными «антивоенными» персонажами неожиданно стали герои детского мультфильма «Губка Боб Квадратные штаны» – желтая губка Спанч Боб и морская звезда Патрик.

– Спанч Боб – это наивный детский персонаж, – смеется Александра. – Он воплощение мира и добра для современных детей. И уж точно воевать не будет. Наверное, поэтому его столько раз нарисовали.

Прохожие к затее ребят сначала относились с удивлением, даже подходили фотографировать. Но, разобравшись в чем дело, одобрительно улыбались.

– Несмотря на дождь, откликнулось много народу, это уже очень приятно, – делится организатор акции Агата. – Идея провести такой моб пришла в связи с накаленной обстановкой в мире и, в частности, нашей области. Мы хотим показать, что актюбинская молодежь стремится к миру, добру и дружбе. Мы против войны, терактов и насилия в целом! Даже если один человек, проходя мимо наших рисунков, улыбнется и задумается, это уже будет хорошим результатом.

Nata

Автор — "nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.