• 3356 просмотров
На Брейвика повлияли идеи британского блогера-исламофоба
После такого заявления журналисты заподозрили, что речь идет об авторе блога Lionheart, Рэй выступил с осуждением поступка Брейвика.

Британский блогер Пол Рэй, известный под псевдонимом Lionheart ("Львиное сердце"), признался, что общался в интернете с норвежцем Андерсом Брейвиком, обвиняемым в двух терактах.
Пол Рэй рассказал, что хоть Брейвик и был постоянным читателем его блога, лично они не встречались, Пол даже отказался добавить того в список друзей в социальной сети Facebook (британец объяснил это тем, что ему не понравился вид Брейвика).
В своей статье, которая состоит из 1500 старниц, норвежский преступник упоминал некого британца, с которым террорист познакомился в Лондоне. Брейвик называл этого человека своим наставником и "истинным тамплиером" и говорил, что он использовал псевдоним Ричард в честь английского короля Ричарда Львиное Сердце.
После такого заявления журналисты заподозрили, что речь идет об авторе блога Lionheart, Рэй выступил с осуждением поступка Брейвика и заявил, что не поддерживает подобных мер в борьбе с угрозой "исламизации", а также о том, что сожалеет, если повлиял на планы норвежца. Пол также добавил, что Брейвик не принадлежал к организации "Рыцарей храма".
Пол Рэй был арестован 3 года тому из-за записей в его блоге, которые сочли разжигающими вражду на религиозной почве. Основные идеи статей на блоге Рэя - угрозы европейской цивилизации и образу жизни со стороны ислама. Как утверждает британец, ему не были предъявлены никакие обвинения, но ему пришлось уехать на Мальту.
Диапазон
По материалам: Лента РУ
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 0