Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2672 просмотра

Норвегия благодарна Казахстану за поддержку, оказанную после двойного теракта

В казахстанском посольстве Норвегии находится книга соболезнования, в которой граждане Казахстана ежедневно отставляют записи.

Норвегия, где в результате двойного теракта погибло свыше 70 человек, благодарна Казахстану за поддержку.

"Я очень благодарен за поддержку, которую оказал Казахстан  в эти очень тяжелые для нас дни, для семей погибших особенно важно, что им выражают сочувствие не только в Норвегии, но и во всех странах мира", - сказал посол Королевства Норвегия в Казахстане Даг Малмер Халворсен после встречи с министром иностранных дел  Ержаном Казыхановым.

В казахстанском посольстве Норвегии находится книга соболезнования, в которой граждане Казахстана ежедневно отставляют записи. "Из Казахстана я передал уже все соболезнования и за это очень благороден", - сказал посол.

22 июля этого года возле здания канцелярии премьер-министра в столице страны прогремел взрыв. Через некоторое время переодетый в униформу полицейского террорист расстрелял представителей Трудовой Партии страны на острове Утойя. По последним данным, в результате террористического акта погибли 76 человек, ранее в СМИ сообщалось о 93 погибших.

Полицейским удалось задержать Андерса Брейвика, подозреваемого в массовом убийстве граждан Норвегии. 25 июля состоялось первое слушание по делу террориста.

Диапазон
По материалам: ИА Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.