Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3929 просмотров

«Алания» - «Актобе»: предматчевые заявления (ФОТО)

Футболисты «Актобе» сегодня проведут первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против владикавказской «Алании».

Футболисты «Актобе» сегодня проведут первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против владикавказской «Алании». Этот поединок вызывает огромный интерес как в самой Северной Осетии, так и в остальной России. 

Интерес к игре проявили ряд российских средств массовой информации. В частности, прямую трансляцию поединка будет вести общероссийский спортивный канал «Россия 2». Кроме того, освещать игру приехали представители телеканалов «Мир» и «НТВ», а также корреспонденты известных изданий « Советский спорт», «Газета.ру» и многие другие. 

Владимир Муханов: «Шансы на успех – 50 на 50» 

Главный тренер «Актобе» считает «Аланию» очень серьёзным соперником, с поставленной игрой и квалифицированным подбором футболистов. По словам наставника нашей команды у владикавказцев сформировался костяк команды из нескольких лидеров коллектива Владимира Газаева, которые определяют стиль игры нынешнего лидера чемпионата в первом дивизионе России. 

– «Алания» очень серьёзная команда с квалифицированным тренерским штабом, - сказал Владимир Муханов. – Команда хорошо укомплектована, без видимых слабых мест. Состав сбалансированный, причём на всех позициях. Всё необходимое для развитие команды и показа качественной игры у нашего соперника есть. Могу с уверенностью заяить – «Алания» команда уровня российской премьер-лиги. Не хочу сейчас рассуждать, какое бы место она заняла в элите российского футбола, этот вопрос оставим в стороне. Но то, что с владикавказцами будет тяжёлый матч, это без сомнений. К счастью, у нас нет серьёзных травм у футболистов. Я уверен в своей команде. Всё решится на футбольном поле. Шансы на успех в в нашем противостоянии я бы оценил как 50 на 50. 

Голкипер «Актобе» Андрей Сидельников раньше успел поиграть в составе «Алании». От вратаря нашей команды в сегодняшнем матче будет зависеть многое, ведь страж ворот – это уже полкоманды. 

– Настрой на матч у нас хороший, - заявил Сидельников. – На каждый поединок тренера настраивают одинаково. Мы намерены дать бой «Алании». У нас огромное желание пройти дальше в Лиге Европы, и мы отдадим для достижения этой цели все свои силы. 

Владимир Газаев: «Нас ждёт непростой матч» 

Владимир Газаев возглавил «Аланию» в зимнее межсезонье, после неудачного выступления владикавказцев в российской премьер-лиге в прошлом сезоне. Президентом осетинской команды стал известный тренер, выигрывавший с той же «Аланией» и «ЦСКА» чемпионаты России, а также завоёвывавший в 2005 году с московскими армейцами Кубок УЕФА. 

– На нас наложило отпечаток крупное поражение от астраханского «Волгаря-Газпрома» в последнем туре чемпионата России, - отметил Владимир Газаев. – Мы усиленно готовимся к матчам с «Актобе», провели сбор в Австрии. Мы достаточно изучили манеру игры казахстанской команды. «Актобе» - очень сильный клуб, который ежегодно выступает в еврокубках. Безусловно, у нашего соперника больше опыта выступлений в турнирах под эгидой УЕФА. Но мы намерены дать бой актюбинцам. Команда «Актобе» сбалансированная и заслуживает участие в еврокубках. На этих стадиях престижного турнира слабых соперников не бывает. Мы намерены решать свои задачи в Лиге Европы поэтапно. Но в любом случае, нас ждёт очень непростое противостояние с «Актобе». 

- Матч будет непростым, - сказал капитан «Алании» Георгий Габулов. – Мы хорошо поработали на сборе. Успех будет зависеть не от одного футболисты нашей команды по фамилии Габулов, но и других ребят, которые сыграют в полную силу и покажут качественный футбол. 

Стадион «Спартак»: более 30 тысяч неистовых фанатов 

Местная футбольная арена не сразу прошла проверку комиссии УЕФА. Лишь за три дня до поединка было решено, что матч пройдёт на Республиканском стадионе Владикавказа. Стадиону в столице Северной Осетии уже более 50 лет. Однако он продолжает сохранять отличный вид. За день до матча практически все билеты на игру были раскуплены. Оставались лишь заветные прямоугольники на две трибуны по 200 и 150 рублей. Интерес к игре у местного населения огромный. Многие даже делают серьёзные денежные ставки на победу, причём крупную, с разницей в три мяча. Напоминаем, что на нашем сайте сегодня в 21:00 начнётся прямая текстовая трансляция со стадиона «Спартак». Пожелаем нашей команде удачи. Вперёд «Актобе»!

Пресс-конференция "Актобе"

Диапазон

 

Автор — paollo

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    по России будут показывать кажется,да?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    koresh,+100500!!!!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    KAIRAT,)))в том районе где я живу,нет портов для инета. и район вообщем то не плохой у нас,но вот уже 1.5 года все ожидаю....(подключения телефонистки)))ну в крайнем случае схожу в арену,если там покажут...P.S. спасибо за инфо!)

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    KAIRAT,не указала что они были серебряными чемпионами лет 15 назад))).что то мне тут в агенте пишут что на телебите нет канала Россия 2. и я что то уже начала сомневаться , все 89 каналов не упомнишь...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    KAIRAT,Венгров сделали ,осетинцев будем надеяться что тоже!хотя и недооценивать их не стоит,они вроде как серебрянные чемпионы. если я не ошибаюсь. Как бы там ни было, вперед Актобе!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    KAIRAT,Спасибо!

    0
    0