• 3988 просмотров
Девушка, находившаяся в лагере во время нападения Брейвика, все время держала связь с мамой через смс
Норвежским СМИ попалась смс- переписка девушки, находившейся на острове Утойе во время расстрела, и ее матери.

Норвежским СМИ попалась смс-переписка девушки, находившейся на острове Утойе во время расстрела, и ее матери.
16-летняя Джули Бремнес была в лагере в тот самый момент, когда Брейвик напал на ни в чем не повинных детей и перестрелял 68 человек. Первым делом о происходящем девочка рассказала своей маме.
Девушка рассказала, что ее пять друзей были расстреляны террористом, а Джули и еще некоторым ребятам удалось чудом спастись.
С 5.40 по местному времени девушка непрерывно в течение почти двух часов отправляла сообщения своей матери Марианне.
Джули: Мамочка, скажи полицейским, что они должны поторопиться. Здесь люди умирают!
Мать: Я разбираюсь с этим, Джули. Полиция едет. Ты можешь мне позвонить?
Д: Нет. Скажи полицейским, что здесь носится какой-то ненормальный и расстреливает людей. Они должны торопиться!
М: Полиция знает, им поступило уже много звонков. Все хорошо, Джули. Полиция нам звонит. Пожалуйста, подавай признаки жизни каждые пять минут.
Д: Ок. Мы боимся умереть!
М: Я очень хорошо понимаю тебя, моя дорогая. Оставайся в укрытии, ни в коем случае не передвигайся! Полиция уже едет, если не приехала! Ты видишь кого-нибудь, кто ранен или убит?
Д: Мы прячемся в горах.
М: Хорошо! Мне попросить дедушку, чтобы он спустился и забрал тебя, когда все закончится? Можешь подумать.
Д: Да.
М: Мы сразу же свяжемся с дедушкой.
Д: Я люблю тебя, несмотря на то что мы ссоримся время от времени. И я не паникую, хотя мне очень страшно.
М: Я знаю, моя хорошая. Мы тоже тебя очень сильно любим. Ты все еще слышишь перестрелку?
Д: Нет.
М: А кто-нибудь что-нибудь говорит? Дедушка уже идет.
Д: Полиция здесь.
М: Человек, который стреляет, - в полицейской форме. Будь острожна! Что происходит сейчас?
Д: Мы не знаем.
М: Ты можешь говорить?
Д: Нет. Он все еще стреляет!
М: Джорджен поплыл к берегу. Я только что разговаривала с его отцом. Все телеканалы только и говорят, что о перестрелке. Буть осторожна! Когда сможешь, отправляйся на материк.
Д: Я все еще жива.
М: Благодари и молись за это.
Д: Мы ждем, когда нас заберет полиция. Мы слышим, как стреляют.
М: Хорошо! Очень хорошо. Идет эвакуация, об этом говорят по телевизору.
Д: Мы надеемся, что нас спасут отсюда. Могут они поймать его побыстрее?!
М: Они работают над этим.
Д: Ок.
М: Полетим завтра домой?
Д: Не могу думать об этом сейчас.
М: Понимаю.
М: Не знаешь, они поймали его? Буду продолжать писать тебе, моя дорогая. Они все передают по ТВ. Эй, ты там?
Д: Да, над нами кружат вертолеты.
М: Так, значит, ты в порядке?
Д: Они ищут людей в воде, нас еще не подобрали! А что говорят в новостях?
М: Полиция на лодках подходит к Утойе, а так ничего нового. Непонятно, что случилось со стрелявшим, так что держись! Жди, вас вот-вот поднимут.
Д: Его только что поймали!
В прошлую пятницу, 22 июля, в Норвегии прошел двойной теракт – сначала был взрыв в административном районе Осло, потом на небольшом норвежском острове Утойя, в 30 километрах от столицы страны.
В городе прогремел взрыв рядом со зданием правительства; в результате погибли семь человек, около 30 получили ранения.
Диапазон
По материалам: Новости Лайф
-
-
-
-
Lady_Di
Cityman,мое мнение-нельзя проводить допрос с пристрастием со всеми ,кто носит бородки. может они реально всего лишь читают намаз,любят Аллаха до фанатизма и ни о каких террористах ни сном ,ни духом...Тоже самое касается и Норвегии. Нельзя прикопываться ко всем блондинам только потому ,что одному идиоту-террористу угораздило родиться светловолосым
-
Lady_Di
Cityman,Цитата: Islam NewsСлужбам безопасности следует немедленно заняться молодыми людьми европейского происхождения, христианского вероисповедания, особенно блондинами (у террориста Брейвика светлые волосы; это может быть определяющим фактором)че за балет? особенно про светлые волосы как определяющий фактор террориста?может тогда всем блондинам пойти перекраситься чтоб на них менты косо не смотрели?
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
10 бригад восстанавливают электричество
-
Актюбинцам за 50 лет могут помочь найти работу
-
С 1 июля в Актобе повышаются тарифы на воду и водоотведение
Населения рост не коснётся... Что за беспердел?! 🧐 Мы тоже хотим! Если серьёзно, свежо предание, но верится с трудом 😞 -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Требуем повышения ком.услуг в три, нет (гулять, так гулять) - в четыре раза!!! Повышения цен на продукты в два раза!!! Объявить обязательный налог на пердёж... -
В новом сквере не работает туалет
Если проект ещё не сдали государству, охрану за порчу имущества несёт сам подрядчик. Только после приёма объекта, бездельничающие полицаи якобы будут оХРЕНять его... Но на... -
Письмо читателя. Во дворе появилась «река» после ремонта
Получается, что безмозглые чинуши на пустом месте создали проблемы сотне жителей - ИДИВОТСТВО... Аким не контролируют действия своих вассалов, которые творят что придёт им в... -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал... -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё... -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию -
Автодозвоны запретят в Казахстане
В случае очередного обмана, требуем привлечь голосящих к ответственности
Комментарии 5