• 3425 просмотров
На места уволенных сотрудников «Озенмунайгаз» набирает новых работников
Около 680 человек не вышло на работу по истечению срока моратория – 25 июля.

Производственный филиал «Озенмунайгаз» АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» приступил к набору новых работников на места нефтяников, уволенных за участие в незаконных забастовках.
«25 июля участникам незаконных акций протеста были розданы письма, в которых говорится об окончании моратория и необходимости выхода на работу. Подчеркивается, что процедура увольнения работников, не выходящих на работу, будет продолжена в соответствии с законодательством РК», - сообщили в пресс-службе.
«Между тем работники кадровых отделов ПФ «Озенмунайгаз» приступили к рассмотрению около 3400 резюме», - отмечают в компании.
Около 680 человек не вышло на работу по истечению срока моратория – 25 июля.
«С 18 июля, когда количество не вышедших на работу составляло 850 человек, более 200 бастующих вернулись на рабочие места. Для сравнения, 13 июля на работу не вышли 1225 человек. Таким образом, наметилась тенденция к уменьшению количества участников незаконной акции протеста», - отметили в компании.
Забастовка нефтяников «Озенмунайгаз» началась 26 мая. Работники требовали изменить систему оплаты труда.
Диапазон
По материалам: Закон КЗ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные...
Комментарии 0