Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4124 просмотра

В Осло прогремел взрыв, норвежские СМИ предполагают, что это был террористический акт

Сегодня в 18.30 в административном квартале Осло прогремел мощный взрыв. Взрывом выбило стекла в 17-этажном здании, где размещается офис премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга.

Сегодня в 18.30 в административном квартале Осло прогремел мощный взрыв. Взрывом выбило стекла в 17-этажном здании, где размещается офис премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга. Премьер-министр в результате взрыва не пострадал. На поверхности земли около дома правительства - огромное количество осколков.

По последним данным, в результате взрыва погибли по меньшей мере 2 человека, десятки получили ранения. Очевидцы событий говорят, что видели десятки людей, которых увозили на машинах скорой помощи.

Норвежские СМИ предполагают, что взрыв в центре Осло был террористическим актом. По данным правоохранительных органов, в правительственном квартале в центре норвежской столицы сработало взрывное устройство.

Обстоятельства инцидента выясняются.

На видеокадрах с места события, которые транслируют телеканалы, видны обломки зданий и стекло с размозженных окон, некоторые дома закопченные.

Все дороги в центральной части города перекрыты.

Журналист газеты NRK рассказывает, что здание таблоида VG также повреждена взрывом.

"Я вижу, что некоторые окна офиса VG и здания правительства разбиты. Несколько окровавленных людей лежат на улице", - рассказал он.

Диапазон
По материалам: РБК

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.