• 2940 просмотров
В результате взрывов на Кипре погибли 12 человек
В понедельник после серии мощных взрывов на военно-морской базе глава Минобороны Кипра и начальник Национальной гвардии сложили свои полномочия и ушли в отставку.

В понедельник после серии мощных взрывов на военно-морской базе глава Минобороны Кипра и начальник Национальной гвардии сложили свои полномочия и ушли в отставку. В результате ЧП погибли не менее 12 человек, десятки ранены.
По данным кипрской государственной радиостанции, подали рапорты об отставке министр обороны Костас Папакостас и командующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Петрос Цалкидис. Президент Кипра Димитрис Христофиас принял обе отставки.
Рано утром в понедельник на военно-морской базе в ходе тушения возгорания сдетонировали боеприпасы, конфискованные в 2009 году с судна "Мончегорск", которое кипрские власти заподозрили в незаконном провозе груза военного назначения из Ирана.
В результате пришедшего двенадцать человек погибли, 62 получили ранения и доставлены в госпиталь.
Из пострадавших двое находятся в критическом состоянии, уточнил представитель кипрского правительства на брифинге, который транслировали кипрские телеканалы.
По словам представителя кипрского правительства, точные причины взрывов устанавливаются.
"Версия диверсии на начальном этапе расследования исключается", - уточнил Стефану.
Диапазон
По материалам: РИА Новости
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 1