Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4409 просмотров

Приезжие казахстанцы попали в рабство в Ставрополе (видео)

По данным следствия, в сентябре 2010 года десять граждан Республики Казахстан прибыли в город Ставрополь с целью заработать. По приезду у иностранных граждан забрали документы, личные вещи и поместили жить на одну из дач в окрестностях города.

Промышленный районный суд Ставрополя рассмотрит уголовное дело в отношении троих местных жителей, которые заставляли бесплатно работать на стройке приезжих из Казахстана.

«По данным следствия, в сентябре 2010 года десять граждан Республики Казахстан прибыли в город Ставрополь с целью заработать. По приезду у иностранных граждан забрали документы, личные вещи и поместили жить на одну из дач в окрестностях города. С этого момента потерпевших принудительно возили на строительные объекты, заставляя работать без какого-либо денежного вознаграждения. В случае непослушания, жестоко избивали. Жили узники в нечеловеческих условиях» - говорится в сообщении.

 

 

Освободиться из рабства пострадавшим удалось лишь путем бегства и обращения в правоохранительные органы.

«В данный момент иностранные граждане, которые освобождены из рабского труда, обеспечены нормальным трудоустройством, жильем, питанием. До конца судебного разбирательства они будут находиться на территории РФ под защитой федеральной миграционной службы. После того, как суд закончится, пострадавшие вправе будут решить – вернуться на родину или остаться в России, но уже на законных основаниях», - сообщает источник.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    на видео наши казахстанцы как будто с курорта прилетели,улыбаются,жвачки жуют,деловыые))

    0
    0