Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3110 просмотров

Потери «Озенмунайгаза» в добыче нефти из-за акции протеста составили около 85 тыс. тонн

В настоящее время  большинство работников все еще не выходит на роботу, вместе с тем количество участников акции сокращается. Компания начала увольнять бастующих.

В сумме потеря добычи нефти на производственном филиале «Озенмунайгаз» в городе Жанаозен (Мангистауская область) с момента забастовки достигла 85 тыс тонн.

Основная причина кроется в том, что затруднена работа по обслуживанию и ремонту скважин, промышленного  оборудования в связи с невыходом части спецтехники.
В настоящее время  большинство работников все еще не выходит на роботу, вместе с тем количество участников акции сокращается. А компания начала увольнять бастующих.

РД КМГ подчеркивает готовность рассматривать трудовой спор в рамках процедур, предусмотренных законом, в том числе путем участия в работе примирительной комиссии. Однако это станет возможным только после полного прекращения незаконной акции протеста и возобновления работы всеми без исключения сотрудниками ОМГ.

Напомним, 26 мая работники производственного филиала «Озенмунайгаз» начали забастовку с требованием изменить систему оплаты труда.

Диапазон
По материалам: bnews.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.