Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4527 просмотров

В Актюбинской области НПЗ оштрафован на 1,2 млн. тенге за аварийный разлив нефти

По факту загрязнения земель ТОО привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 1 222 002 тенге.

В Актюбинской области нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) ТОО «ЛАД» оштрафован на 1,2 млн. тенге за аварийный разлив нефти, указывается в сообщении генеральной прокуратуры РК.

«Специализированной природоохранной прокуратурой Актюбинской области проведена проверка по получившему в средствах массовой информации широкий общественный резонанс факту розлива нефти на территории НПЗ ТОО «ЛАД»… По факту загрязнения земель ТОО привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 1 222 002 тенге», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте генпрокуратуры в четверг.

По данным ведомства, «площадь загрязнения составила 640,5 кв. м, объем образованного замазученного грунта составил 256 куб. м». Причиной аварии послужило появление трещины в верхней части корпуса емкости для сбора отработанных масел.
ТОО «ЛАД» провело техническую и биологическую рекультивацию загрязненных земель, утверждает пресс-служба генпрокуратуры.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.