Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4094 просмотра

Дело по взрыву в здании ДКНБ в Актобе расследуется под грифом секретности

Данное дело расследуется в режиме секретности. Что-либо комментировать или освещать в интересах следствия не представляет возможности/

Уголовное дело по взрыву в здании департамента комитета национальной безопасности (ДКНБ) в Актобе расследуется в режиме секретности, сообщил официальный представитель генеральной прокуратуры Жандос Умиралиев.

«Данное дело расследуется в режиме секретности. Что-либо комментировать или освещать в интересах следствия не представляет возможности», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в понедельник.

Как сообщалось, в Актобе 17 мая в 9:30 в здание департамента КНБ ворвался мужчина с поясом начиненным взрывчаткой и произвел взрыв. Позже было установлено, что самоподрыв совершил 24-летний Рахымжан Макатов «с целью уклонения от ответственности».

По информации генпрокуратуры, Р. Макатов использовал самодельное взрывное устройство небольшой мощности. В результате взрыва он погиб на месте, и небольшие ранения получили находившиеся рядом с ним 2 человека, которым оказана медицинская помощь. Один из них, по данным генпрокуратуры, является сторожем, второй – сотрудником областного ДКНБ.

Позже комитет национальной безопасности по факту самоподрыва Р. Макатова в здании департамента КНБ Актюбинской области возбудил уголовное дело по статье «терроризм».

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.