Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7529 просмотров

Мужчина попросил похоронить его заживо и надеялся воскреснуть

Житель Благовещенска поверил приметам из интернета и случайно убил себя в гробу.

Житель амурского Благовещенска решил провести сутки в могиле. И чего не жилось спокойно 35-летнему россиянину? Нашел как-то в интернете примету, будто человек, который проведет сутки под землей, станет необыкновенно счастливым. И загорелся. Вот оно, счастье! Рукой подать: всего-то метра два под землей. Может, и семейная жизнь наладится (молодой человек, имя которого следствие не разглашает, все не мог найти себе вторую половинку).

И с тех пор принялся доставать своего друга: закопай меня - и все тут. В конце концов тот сдался. Только на всякий случай взял с товарища расписку - мол, все чудачества тот творит по собственной воле.

Выбрали приятели участок на окраине города, вырыли яму, внутри обложили ее деревянными досками. В этот импровизированный гроб мужчина и устроился на ночлег. Даже одеяло с собой прихватил, чтобы не замерзнуть. А также мобильник. Правда, телефон предусмотрительно отключил - то ли чтобы за ночь не разрядился, то ли чтобы никто не помешал несвоевременным звонком. И все мечтал, как наутро счастливым проснется...

Друг прикрыл его щитом ДСП, присыпал землицей - ни дать ни взять похоронил! А чтобы чудак взаправду не задохнулся - сделал воздухоотвод из трубок. И попрощался до следующего дня, чтобы прийти и откопать обновленного товарища.

Вот только ночью пошел дождь, и могилку залило. Мужчина не смог самостоятельно выбраться. Наутро друг пришел - а тот уже мертвый.

- Случай неординарный, - говорит старший помощник руководителя СУ СК России по Амурской области Алексей Лубинский. - Сейчас проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

Так что пока непонятно, придется ли товарищу отвечать за непредумышленное убийство. Пока сам он ничего не комментирует, хранит молчание. Гробовое.

Диапазон

По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    just_im,кстати да, друг мог бы и подежурить у "гробницы".Twister,в десятку наверное должен войти

    0
    0