• 3811 просмотров
Охранник до смерти избил в супермаркете покупателя
Он до смерти избил покупателя, пытавшегося украсть из магазина шампунь.

Охранник супермаркета в Уфе подозревается в избиении до смерти покупателя. Сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего молодого человека.
"По версии следствия, он до смерти избил покупателя, пытавшегося украсть из магазина шампунь", – сообщила старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Башкирии Светлана Абрамова. В настоящее время охранник задержан. В его отношении возбуждено дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.
По информации оперативников, охранник частного охранного предприятия ЗАО "Форвард" Раис Хасанов, работающий в одном из супермаркетов Уфы, 27 мая заметил, как один из покупателей тайком пытается вынести из магазина флакон шампуня. После этого он отвел мужчину в подсобное помещение. Там Хасанов нанес ему несколько ударов в живот и вместе с другими сотрудниками вытащил несчастного на улицу.
"Прохожие, увидевшие избитого мужчину, вызвали скорую помощь. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице №8 Уфы".
Отметим. что это не первый случай, когда произвол со стороны охраны в магазинах заканчивается летальным исходом покупателей. Как писали Дни.Ру, в конце марта престарелая жительница Воронежа скончалась в подсобном помещении почти сразу после задержания за попытку украсть два глазированных сырка. В смерти старушки правоохранительные органы Воронежской области винят охранников магазина, остановивших из-за сладких сырков покупательницу-пенсионерку.
70-летняя женщина рассчиталась на кассе за хлеб и молоко. При этом она не заплатила за два глазированных сырка общей стоимостью около десяти рублей, которые лежали у нее в кармане. Когда к женщине подошли охранники в форме, она схватилась за сердце и потеряла сознание. Сотрудники торгового центра вызвали "скорую помощь" и пытались сами реанимировать cтарушку, однако все усилия оказались тщетны.
Диапазон
По материалам: Риа Новости
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0