Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20377 просмотров

В Китае девочку избавили от огромного живота

К 4-летию живот малышки выглядел, как у взрослой женщины на сносях.При росте 99 см окружность живота составляла 105 см.

Юнксинг ХУ родилась в небогатой семье на севере Китая. Когда девочке было восемь месяцев, ее животик начал надуваться. Сначала родители не слишком беспокоились, затем обратились к врачам, которые лишь развели руками. К 4-летию живот малышки выглядел, как у взрослой женщины на сносях.

Несчастная Юнксинг Ху с трудом передвигалась, не могла самостоятельно одеваться. При росте 99 см окружность живота составляла 105 см. Дети издевались над девочкой, отказывались играть с ней. Ее отец, зарабатывавший около $160, тратил все деньги на докторов. Однако правильный диагноз ни один из них поставить не мог. Тогда отчаявшиеся родители сфотографировали свое чадо и разместили снимки в Интернете - в надежде собрать пожертвования, которых хватило бы на дорогую клинику. Им повезло: история Юнксинг, которую китайские блоггеры прозвали беременной девочкой, попалась на глаза специалисту из Пекина.

Доктор Бьян Че уже сталкивался с подобными случаями. Синдром Бадда-Киари - редкое заболевание, при котором вены, несущие кровь от печени, блокируются. В брюшной полости скапливается жидкость, которая давит на внутренние органы. Юнксинг откачали из живота несколько литров, а потом провели операцию.

- Она быстро поправляется, - радуется отец девочки. - У нее снова есть друзья, и она ждет не дождется, когда рана окончательно заживет и можно будет ездить на велосипеде или плавать. Но больше всего моя принцесса хочет научиться танцевать.

Диапазон
По материалам: Экспресс газета

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.