Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4703 просмотра

На Японию обрушился тайфун Сонгда

Тайфун Сонгда в воскресенье обрушил на юг Японии проливные дожди и высокие волны, один человек погиб, двое числятся пропавшими без вести.

Из Японии, где бушует очередная стихия, поступают неприятные новости – тайфун Сонгда унес жизнь одного человека, еще двое пропали без вести.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на данные властей нескольких южных районов страны. Между тем, в самой южной японской префектуре Окинава из-за тайфуна Сонгда пострадали более 60 человек.

Несмотря на то, что на подступах к центру острова Хонсю тайфун ослаб, сильные дожди и ветер продолжают нести региону угрозу. Кроме того, по прогнозам синоптиков, сильные ливневые дожди могут грозить подтоплением и оползнями, в том числе на северо-востоке Японии в районе аварийной АЭС "Фукусима-1».

Неблагоприятные прогнозы вызывают опасения у руководителей аварийной АЭС «Фукусима»: станция попросту не готова к плохим погодным условиям. Так, не вся территория станции еще обработана специальным веществом, предотвращающим распространение радиоактивной пыли.

Диапазон
По материалам: Вести.RU

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.