• 7773 просмотра
Родители до смерти залечили ребенка по интернету
Блогеры стали активно обсуждать гибель трехмесячной девочки, не дождавшейся квалифицированной медицинской помощи из-за действий родителей.

Чиновники в шоке от беспечности молодых родителей, которые следовали советам из ЖЖ.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что прокуратура должна заняться родителями трехмесячной девочки, которая погибла из-за того, что вовремя не получила квалифицированную медицинскую помощь, пока родители искали советы по лечению ребенка в Интернете.
В понедельник блогеры стали активно обсуждать гибель трехмесячной девочки, не дождавшейся квалифицированной медицинской помощи из-за действий родителей. Вместо того чтобы при первых же симптомах болезни отвезти ребенка к врачу, они искали советы по ее лечению в Интернете. Почти через две недели родители все-таки отвели ребенка к педиатру, но оказалось слишком поздно: после осмотра ребенок умер от воспаления легкого.
«У нас есть 156 статья («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), ее никто не отменял. Другое дело, что эта статья сложно квалифицируется, потому что надо доказывать два элемента - жестокое обращение с ребенком и неисполнение обязанностей родителей. На мой взгляд, состав налицо. Надо только выяснить, действительно ли это было на самом деле», - сообщил в четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов российским СМИ.
По мнению уполномоченного, проблема состоит в том, что молодые родители не понимают своего назначения и того, как надо заботиться о своем ребенке.
«Это полное невежество, которое идет во вред ребенку», - считает омбудсмен.
Он добавил, что ни одна религия мира не исходит из того, что родители имеют право уничтожать своего ребенка, и ни одна не запрещает обращение к врачам.
«Наоборот, если вовремя не обраться к профессионалам, то вы будете виновны в гибели ребенка», - заключил Астахов.
Диапазон
По материалам: Багнет
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0