• 3451 просмотр
Названа самая миролюбивая страна в мире
Исландия признана самой миролюбивой страной в мире.Украина заняла 69 место из 153 стран.
Аналитическая организация Institute for Economics and Peace представила результаты международного исследования, в ходе которого эксперты выяснили, какая страна является наиболее миролюбивой.
Первое место в Глобальном индексе миролюбивости (Global Peace Index), который составляется организацией Institute for Economics and Peace совместно со специалистами журнала The Economist, заняла Исландия. Европейская страна сместила с пьедестала Новую Зеландию.
Второе место в рейтинге заняла Новая Зеландия, далее идут Япония, Дания, Чехия, Австрия, Финляндия, Канада, Норвегия и Словения.
Казахстан занял 93-е место из 153 возможных в рейтинге наиболее миролюбивых стран (Global Peace Index) австрийского Института экономики и мира, который публикует организация Vision of Humanity.
"Потенциальный уровень террористических атак оценен в один балл из пяти возможных, несоблюдение прав человека в 2,5 баллов, политическая неустойчивость - в 3,25 балла из пяти, миграция - один балл из пяти, криминальность - три из пяти, отношения с соседними странами - три из пяти, возможность организации внутреннего конфликта в стране - два из пяти",-сообщается на сайте Vision of Humanity.
Уровень свободы прессы в Казахстане - 68 пунктов из ста.
Украина поделила со Свазилендом 69-е место из 153-ти. Напомним, что в прошлом году Украина заняла 97-е место. В свою очередь Россия заняла 147-е место, Беларусь - 112-е, Грузия - 134-е. Замыкают рейтинг ДР Конго, КНДР, Афганистан, Судан, Ирак и Сомали, оказавшиися на последнем месте.
При формировании индекса учитывались 23 показателя, в том числе политическая стабильность, угроза терроризма, количество убийств, уважение гражданских свобод, импорт оружия, а также социальные протесты.
Рейтинг миролюбия рассчитывается на основе 23 показателей, включая уровень коррупции в стране, размер военного бюджета и численность вооруженных сил и правоохранительных органов.
Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан, visionofhumanity.org
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0