• 11247 просмотров
Рахат Алиев отрицает свою причастность в Twitter к убийствам топ-менеджеров «Нурбанка»
Я не признаю обвинений в убийствах, мне приписываемых и официально заявляю, что не принимал в этом никакого личного участия. Моя жизнь посвящена служению народу Казахстана

Рахат Алиев отрицает в Twitter свою причастность к убийствам топ-менеджеров «Нурбанка».
«Я не признаю обвинений в убийствах, мне приписываемых и официально заявляю, что не принимал в этом никакого личного участия. Моя жизнь посвящена служению народу Казахстана», - говорится на страничке Twitter с именем Р. Алиева.
На той же страничке помещена запись о невозможности экстрадиции Р. Алиева в Казахстан. «@KarimMassimov. Спешу дезавуировать слухи о моей возможной экстрадиции. Казахстан полицейская страна. Европейцы не выдают на смерть», - гласит запись в Twitter.
Как сообщалось во вторник, заместитель генерального прокурора РК Иоган Меркель подтвердил журналистам, что генпрокуратура может предъявить бывшему заместителю председателя АО «Нурбанк», экс-послу РК в Австрии Рахату Алиеву обвинение в убийстве двух топ-менеджеров «Нурбанка». Касательно экстрадиции Р. Алиева в Казахстан И. Меркель отметил, что «это очень сложный процесс».
Напомним, в Казахстане возбуждены уголовные дела по факту обнаружения тел двух топ-менеджеров АО «Нурбанк» Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова. Они пропали без вести в конце января 2007 г. В их исчезновении правоохранительные органы подозревали бывшего зятя президента Казахстана Рахата Алиева, являвшегося в то время крупным акционером банка.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0