• 2682 просмотра
В Минске судят сразу пятерых экс-кандидатов в президенты
Они обвиняются в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, уничтожением имущества и вооруженным сопротивлением представителям власти.

Пятеро экс-кандидатов в президенты Беларуси, которые являются обвиняемыми по уголовному делу о массовых беспорядках 19 декабря, предстанут сегодня перед судьями в разных судах Минска.
Так, в суде Ленинского района начинается процесс над Николаем Статкевичем и Дмитрием Уссом. Они обвиняются в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, уничтожением имущества и вооруженным сопротивлением представителям власти.
Еще один процесс над фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря начинается сегодня в суде Заводского района Минска. Перед судом предстанут Ирина Халип - супруга экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, корреспондент российской "Новой газеты", Павел Северинец - руководитель штаба кандидата в президенты Виталия Рымашевского и Сергей Марцелев - руководитель штаба Николая Статкевича. Изначально они обвинялись в организации массовых беспорядков, однако 4 апреля всем троим обвинение переквалифицировали на более мягкое - организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок. Вместо 15 лет им грозит до 3 лет лишения свободы.
Кроме того, продолжатся процессы над тремя экс-кандидатами в президенты. В суде Партизанского района слушается дело экс-кандидата Андрея Санникова, который обвиняется в организации массовых беспорядков. В суде Фрунзенского района судят двух бывших кандидатов в президенты Владимира Некляева и Виталия Рымашевского. Они обвиняются в организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок.
Диапазон
По материалам: БелаПАН.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0