Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3735 просмотров

В Актобе осудили начальника автопарка

Главного инженера все-таки признали виновным в самоуправстве. Судья назначил ему 3 года условно.  Истцы считают такой приговор слишком мягким. 

В Актобе осудили начальника местного автопарка. Сразу 3 женщины подали на него иск – они утверждали, что главный инженер избил их.

Конфликт произошел еще 2 года назад. Мужья женщин в то время работали в автопарке водителями. Но когда они уволились, их семьям предложили немедленно освободить ведомственные квартиры. Причем, по словам самих водителей, выселяли силой. А в качестве судоисполнителя пришел главный инженер компании. Начальник не стал церемониться и пустил в ход кулаки. Несмотря на то, что потерпевшие подали на него в суд, что называется, по «горячим следам», процесс начался не сразу. И вот сегодня главного инженера все-таки признали виновным в самоуправстве. Судья назначил ему 3 года условно. Истцы считают такой приговор слишком мягким. 

Ныгметбай Ермаханов, представитель истцов:

- Сразу три женщины были избиты, две двери взломаны! Его статья относится к особо тяжким преступлениям, а ему дают только условный срок! Мы не согласны и, конечно, будем обжаловать приговор.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.