• 9819 просмотров
Пьяный сосед отрубил голову восьмимесячной девочке
Отрубив малышке голову, мужчина заявил: «Я убил ребенка дьявола».

Чудовищное убийство произошло в Центральном районе Новокузнецка (Россия), в одном из пятиэтажных общежитий на улице Кузнецова. В этом доме мать малышки 30-летняя Юлия Гордынская жила с детства. Лет в 16 она родила первого мальчика и воспитывала его одна. А когда сыну было годика четыре, произошла трагедия: малыш упал из окна 5 этажа соседнего общежития. Ребенок остался жив, но сильно повредил голову: сейчас он живет в интернате для инвалидов, а Юлия в отношении него лишена родительских прав.
Вскоре после случившегося девушка подсела на наркотики, переехала к матери, а комнату долгое время сдавала, но год назад вернулась сюда с детьми.
- Я все бросила, теперь у меня будет все хорошо, - заявила она тогда старшей по дому Наталье Ковалевой.
Так и растила сама 6-летнюю Галю, 3-летнего Филиппа и 8-месячную Олесю.
- Я ничего плохого за ней не замечала в последнее время. Детки хорошие, сытые, чистенькие, одеты-обуты, постоянно вместе с ней. А мальчик с полутора лет так чисто говорит, мы все удивляемся, - умиляется старшая по дому. – Мать занимается с ними. Конечно, не работает, живет на детское пособие, иногда соседи вещами помогали, но по большому счету они не бедствовали.
В ночь с понедельника на вторник жильцы дома проснулись от шума. По общежитию металась женщина с криками:
- У меня убили ребенка и съели его. Помогите!
Это была Юлия. Наталья Ковалева вышла в коридор, собрались и другие жильцы. Соседи выяснили, что в тот день двоих старших детей Юлии забрала бабушка, а 8-месячная малютка находилась в квартире через подъезд. Что ребенок там делал, мать не могла внятно объяснить. Якобы она пошла в магазин и оставила дочку на несколько минут у соседей. Жильцы вызвали полицию и «Скорую». Наталья Николаевна поднялась вместе с оперативниками в квартиру, где, по словам матери, была малышка. Дверь открыли не сразу, а когда это произошло, все увидели ужасную картину: на полу около порога лежала отрубленная голова младенца.
Соседи до сих пор не верят, что ребенка расчленил 49-летний хозяин квартиры, бок о бок с которым они прожили 30 лет. О нем отзываются как о вполне здоровом, спокойном мужчине. Ни с кем не пил во дворе, ни с кем не ссорился. Все годы только и видели его: с работы – домой – опять на работу. Он бывший спортсмен, мастер спорта по карате. В последнее время жил с гражданской женой, которая раньше сидела.
В Следственном комитете предполагают, что мужчина взял топор и нанес девочке удары после распития спиртного.
- Когда девочка была мертва, муж разбудил сожительницу и рассказал о случившемся, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Приехавшим на место милиционерам он говорил, что «убил ребенка дьявола», «исчадие ада». Ужасно, что в той же комнате в 12 квадратов в это время находился и 10-летний внук женщины, который все видел. Мальчик настолько испугался, что даже не смог закричать.
Мужчину доставили в отделение милиции № 4 при УВД города. В девять вечера в помещении комнаты административно задержанных его нашли мертвым в петле.
- Следствием рассматривается версия о суициде, а также проверяется соблюдение сотрудниками милиции требований закона о содержании под стражей подозреваемых в совершении преступления, - прокомментировала официальный представитель Следственного комитета Надежда Ананьева. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Диапазон
По материалам: КП
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре
Комментарии 2