• 9808 просмотров
Пьяный сосед отрубил голову восьмимесячной девочке
Отрубив малышке голову, мужчина заявил: «Я убил ребенка дьявола».

Чудовищное убийство произошло в Центральном районе Новокузнецка (Россия), в одном из пятиэтажных общежитий на улице Кузнецова. В этом доме мать малышки 30-летняя Юлия Гордынская жила с детства. Лет в 16 она родила первого мальчика и воспитывала его одна. А когда сыну было годика четыре, произошла трагедия: малыш упал из окна 5 этажа соседнего общежития. Ребенок остался жив, но сильно повредил голову: сейчас он живет в интернате для инвалидов, а Юлия в отношении него лишена родительских прав.
Вскоре после случившегося девушка подсела на наркотики, переехала к матери, а комнату долгое время сдавала, но год назад вернулась сюда с детьми.
- Я все бросила, теперь у меня будет все хорошо, - заявила она тогда старшей по дому Наталье Ковалевой.
Так и растила сама 6-летнюю Галю, 3-летнего Филиппа и 8-месячную Олесю.
- Я ничего плохого за ней не замечала в последнее время. Детки хорошие, сытые, чистенькие, одеты-обуты, постоянно вместе с ней. А мальчик с полутора лет так чисто говорит, мы все удивляемся, - умиляется старшая по дому. – Мать занимается с ними. Конечно, не работает, живет на детское пособие, иногда соседи вещами помогали, но по большому счету они не бедствовали.
В ночь с понедельника на вторник жильцы дома проснулись от шума. По общежитию металась женщина с криками:
- У меня убили ребенка и съели его. Помогите!
Это была Юлия. Наталья Ковалева вышла в коридор, собрались и другие жильцы. Соседи выяснили, что в тот день двоих старших детей Юлии забрала бабушка, а 8-месячная малютка находилась в квартире через подъезд. Что ребенок там делал, мать не могла внятно объяснить. Якобы она пошла в магазин и оставила дочку на несколько минут у соседей. Жильцы вызвали полицию и «Скорую». Наталья Николаевна поднялась вместе с оперативниками в квартиру, где, по словам матери, была малышка. Дверь открыли не сразу, а когда это произошло, все увидели ужасную картину: на полу около порога лежала отрубленная голова младенца.
Соседи до сих пор не верят, что ребенка расчленил 49-летний хозяин квартиры, бок о бок с которым они прожили 30 лет. О нем отзываются как о вполне здоровом, спокойном мужчине. Ни с кем не пил во дворе, ни с кем не ссорился. Все годы только и видели его: с работы – домой – опять на работу. Он бывший спортсмен, мастер спорта по карате. В последнее время жил с гражданской женой, которая раньше сидела.
В Следственном комитете предполагают, что мужчина взял топор и нанес девочке удары после распития спиртного.
- Когда девочка была мертва, муж разбудил сожительницу и рассказал о случившемся, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Приехавшим на место милиционерам он говорил, что «убил ребенка дьявола», «исчадие ада». Ужасно, что в той же комнате в 12 квадратов в это время находился и 10-летний внук женщины, который все видел. Мальчик настолько испугался, что даже не смог закричать.
Мужчину доставили в отделение милиции № 4 при УВД города. В девять вечера в помещении комнаты административно задержанных его нашли мертвым в петле.
- Следствием рассматривается версия о суициде, а также проверяется соблюдение сотрудниками милиции требований закона о содержании под стражей подозреваемых в совершении преступления, - прокомментировала официальный представитель Следственного комитета Надежда Ананьева. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Диапазон
По материалам: КП
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 2