Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9094 просмотра

Застреленный в США полицейским парень оказался жителем Караганды

Он, действительно, казахстанец, карагандинец Кирилл Денякин, живший в США уже несколько лет», - написала жительница Караганды

26-летний мужчина, застреленный в США полицейским по ошибке, оказался жителем Караганды. Об этом стало известно из информации, размещенной в социальных сетях.

«Он, действительно, казахстанец, карагандинец Кирилл Денякин, живший в США уже несколько лет», - написала жительница Караганды Елена Д. в постере в одной из соцсетей в среду.

По ее словам, погибший парень был ее одноклассником.

«Он хотел поехать и остаться жить в Америке, а мы, его друзья и одноклассники, зная, что Кирилл очень неглупый парень, не сомневались, что ему удастся зацепиться и устроиться там. Ужасно осознавать, что жизнь молодого парня прервалась таким нелепейшим образом», - пишет Елена.

Как сообщалось в зарубежных СМИ, в Портсмуте американский полицейский ошибочно принял парня за грабителя. Когда молодой не выполнил команды полицейского, тот произвел в него несколько выстрелов. Инцидент произошел в минувшую субботу, 23 апреля. К. Денякин около двух лет работал поваром в отеле «Ренессанс».

По словам девушки, мама погибшего парня сегодня должна вылететь в Америку. Одноклассники и друзья просят казахстанцев помочь семье Кирилла.

«МИД обеспечит юридическую поддержку и постарается сделать максимальную скидку на транспортировку, но это все равно будет стоить около $10 тыс. К сожалению, для семьи Кирилла это большая сумма, ведь ее нужно собрать быстро. Маме дали визу всего на 2 недели. Мы, его одноклассники и просто друзья собрали некоторую сумму, но ее не хватает - одни билеты чего стоят. Я очень прошу откликнуться тех, кто может помочь хоть чем-то», - написала девушка.

Между тем в пресс-службе МИД сообщили, что обстоятельства смерти выясняет посольство Казахстана в США. В МИДе также отметили, что диппредставительство занимается вопросом доставки тела погибшего в Казахстан.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.