• 10788 просмотров
Студентки довели сокурсницу до самоубийства
Девушки на протяжении полугода вымогали деньги и отбирали золотые изделия у своей сокурсницы.

В Караганде две студентки Многопрофильного Гуманитарно-Технического колледжа, едва не довели сокурсницу до самоубийства. Девушки на протяжении полугода вымогали деньги и отбирали золотые изделия у своей сокурсницы.
По словам Айым Кошербай, она пришла в колледж полгода назад, сокурсницы ее сразу невзлюбили и с первых дней требовали с нее деньги. Первый раз девушка, вымогательницам отдала 4 тысячи тенге.
”Унижали, говорили, что хожу не так, одеваюсь плохо. Я уходила со второй пары, гуляла подолгу на улице”, - рассказывает А. Кошербай.
Родителям девушка о своих проблемах рассказывать боялась. Ведь сокурсницы угрожали ей расправой. Шантажировали ее младшим братом, грозились убить его. А накануне, 8 студенток закрыли ее в туалете и приказали снять с пальца золотое кольцо.
Их было восемь человек, они сказали - давай деньги, я сказала - у меня нет денег. Тогда приказали снять кольцо, либо будешь один на один драться с одной из нас. Но если даже ты победишь, то все равно кольцо отдашь", - рассказывает со слезами на глазах девушка.
После этого инцидента, Айым отправилась в ближайшую аптеку, купила лекарства и решила свести счеты с жизнью. Она выпила таблетки, а спустя несколько минут упала в обморок. Спасли ее от смерти подруги и подоспевшие вовремя медики, о том, что у нее вымогают деньги сокурсницы, родители девушки, узнали только в больнице. Они тут же сообщили в администрацию колледжа. А позже написали заявление в полицию. На дисциплинарном совете было решено вымогательниц отчислить. Остальных участниц конфликта строго предупредили.
Диапазон
По материалам: BNews.kz
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 1