Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4118 просмотров

Фекалии столицы льются на ее жителей

С каждым днем болото из фекалий становится все больше, а с наступлением тепла люди серьезно забеспокоились за свое здоровье

Жители одного из районов Астаны уже несколько месяцев живут по колено в фекалиях. По вине ремонтной бригады, вместо новых пластиковых труб горожане получили канализационные отходы столицы. Вонять в поселке Западный начало еще в феврале. С того времени из под земли фонтанирует настоящий гейзер из отходов жизнедеятельности астанчан. С каждым днем болото из фекалий становится все больше, а с наступлением тепла люди серьезно забеспокоились за свое здоровье.

 Ольга Чирковская, председатель общества «Западный»

«Месяцы последние нас топит просто, у нас в каждом доме есть грудные дети. Вот здесь Галины, дом их, буквально полугодовалая девочка, сами посудите все фекалии, эти миазмы, со всех больниц, все венерические заболевания и прочее, куда идет, в организм, вдыхается и мало чем может обернется».

 Но, похоже, ремонтники и не собираются доделывать свою работу. Вместо этого они прорыли траншею, и все отходы теперь сливаются прямо в реку Ишим. В свою очередь чиновники не спешат предпринимать какие-то конкретные действия, а лишь  обещают организовать специальную проверку.

 Алибек Бекмухаметов, начальник отдела государственной экологической инспекции гу «Есильский департамент экологии»

«На первый взгляд видно, что здесь идет организованный сброс, как уже говорил, возьмем заявление от жильцов района, на имя начальника Есильского  департамента экологии, и по заявлению будем открывать внеплановую проверку и будем проводить проверку».

 Когда начнется эта проверка, и как долго она будет длиться, неизвестно. Но решать проблему необходимо прямо сейчас. В противном случае лед на Ишиме уже в ближайшее время сменит сплошная фекальная масса.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.