• 7169 просмотров
Сельчанин из ревности пытался заживо сжечь жену и детей
Только чудом дети не пострадали, а вот их мать получила серьезные ожоги и четыре дня находилась в коме. Врачи говорят: в дальнейшем женщине предстоит сложнейшая операция по пересадке кожи.
Шокирующее происшествие в Павлодарской области. 32-летний сельчанин из ревности пытался заживо сжечь жену и двоих малолетних детей. Только чудом они не пострадали, а вот их мать получила серьезные ожоги и четыре дня находилась в коме. Врачи говорят: в дальнейшем женщине предстоит сложнейшая операция по пересадке кожи. Полицейские тем временем даже не задержали поджигателя.
22-летняя Светлана Шайерман едва не сгорела заживо. Женщину только сегодня перевели в общую палату. 4 дня она лежала без сознания в реанимации. Считает, что выжила благодаря материнскому инстинкту.
Светлана Шайерман, жительница с. Ковалёвка Павлодарской области:
- Мне было очень страшно, когда я горела, но ради детей я стремилась выжить. Ради того, чтобы их поднять в будущем. Ради этого, скорее всего, я и выжила.
Из-за ревности у пьяного мужа помутился рассудок, вспоминает Светлана. Он угрожал сжечь дом и детей, а потом облил её бензином и бросил спичку. Объятая пламенем женщина выскочила во двор и упала в лужу. Светлана получила ожоги 40% тела.
Марат Канжигалин, заведующий ожоговым отделением 1-й городской больницы Павлодара:
- Она выживет, но нужно будет делать пластическую операцию, поскольку ожоги получены пламенем, тем более в такой ситуации они чаще приводят к тому, что ожоги глубокие, без пластического закрытия кожного дефекта рана не заживет.
Медики говорят: с такой жестокостью они столкнулись впервые. И при этом муж, едва не ставший убийцей, по-прежнему разгуливает на свободе. Родители Светланы рассказывают: местный участковый якобы посоветовал не торопиться с заявлением.
Надежда Подгорская, мать пострадавшей:
- Сказали, что она сейчас очнется, она через 3 дня скажет, я его люблю, и откажется от этого всего. И дело пока заводить не будем, вот так сказали. Да не может быть такого, он ее живьем сжигал, бензином обливал. Как она может отказаться, у нее двое маленьких детей?
Полицейские от комментариев отказались. В ДВД заявили, что не владеют информацией. А ревнивый муж, по словам Светланы, угрожает распродать домашний скот и бежать в Россию.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком..
Комментарии 0