Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7145 просмотров

Сельчанин из ревности пытался заживо сжечь жену и детей

Только чудом дети не пострадали, а вот их мать получила серьезные ожоги и четыре дня находилась в коме. Врачи говорят: в дальнейшем женщине предстоит сложнейшая операция по пересадке кожи.

Шокирующее происшествие в Павлодарской области. 32-летний сельчанин из ревности пытался заживо сжечь жену и двоих малолетних детей. Только чудом они не пострадали, а вот их мать получила серьезные ожоги и четыре дня находилась в коме. Врачи говорят: в дальнейшем женщине предстоит сложнейшая операция по пересадке кожи. Полицейские тем временем даже не задержали поджигателя. 

22-летняя Светлана Шайерман едва не сгорела заживо. Женщину только сегодня перевели в общую палату. 4 дня она лежала без сознания в реанимации. Считает, что выжила благодаря материнскому инстинкту. 

Светлана Шайерман, жительница с. Ковалёвка Павлодарской области:   

- Мне было очень страшно, когда я горела, но ради детей я стремилась выжить. Ради того, чтобы их поднять в будущем. Ради этого, скорее всего, я и выжила.

Из-за ревности у пьяного мужа помутился рассудок, вспоминает Светлана. Он угрожал сжечь дом и детей, а потом облил её бензином и бросил спичку. Объятая пламенем женщина выскочила во двор и упала в лужу. Светлана получила ожоги 40% тела.

Марат Канжигалин, заведующий ожоговым отделением 1-й городской больницы Павлодара: 

- Она выживет, но нужно будет делать пластическую операцию, поскольку ожоги получены пламенем, тем более в такой ситуации они чаще приводят к тому, что ожоги глубокие, без пластического закрытия кожного дефекта рана не заживет.

Медики говорят: с такой жестокостью они столкнулись впервые. И при этом муж, едва не ставший убийцей, по-прежнему разгуливает на свободе. Родители Светланы рассказывают: местный участковый якобы посоветовал не торопиться с заявлением.

Надежда Подгорская, мать пострадавшей:

- Сказали, что она сейчас очнется, она через 3 дня скажет, я его люблю, и откажется от этого всего. И дело пока заводить не будем, вот так сказали. Да не может быть такого, он ее живьем сжигал, бензином обливал.  Как она может отказаться, у нее двое маленьких детей?

Полицейские от комментариев отказались. В ДВД заявили, что не владеют информацией. А ревнивый муж, по словам Светланы, угрожает распродать домашний скот и бежать в Россию.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.