Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7110 просмотров

Избит сотрудник посольства Казахстана в Душанбе

Дипломат посольства Казахстан в Таджикистане со своей семьей в воскресенье шёл по улице, и на него средь бела дня было совершено нападение группой людей с националистическими лозунгами, были выпады в его адрес и супруги

Неизвестные избили сотрудника посольства Казахстана в Душанбе, сообщила  советник посольства Казахстана в Таджикистане Минара Раханова.

«Дипломат посольства Казахстан в Таджикистане со своей семьей в воскресенье шёл по улице, и на него средь бела дня было совершено нападение группой людей с националистическими лозунгами, были выпады в его адрес и супруги. Он до последнего пытался увернуться, не втягиваться в конфликт», - сказала Раханова в интервью агентству по телефону из Душанбе.

Супруга и ребенок дипломата не пострадали. «Проведена медицинская экспертиза, у него следы побоев на лице», - пояснила она. Сейчас пострадавший находится на рабочем месте.
Власти Таджикистана обещали предпринять все необходимые меры по поиску виновных. «Все уведомлены о случившемся, силовые органы задействованы в поимке (нападавших), ведется следствие. Мы сейчас ждём результатов», - отметила она.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.