Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3946 просмотров

Раскрыто убийство работника акимата в Кызылагаше

Мотив убийства работника акимата села Кызылагаш Алматинской области – бытовые неприязненные отношения - полиция.

Мотивом убийства ведущего специалиста акимата села Кызылагаш Алматинской области Даулета Естибаева послужили неприязненные отношения со стороны бывшего уголовника, утверждает областной ДВД.

«35-летний задержанный, ранее неоднократно судимый за совершение различных преступлений, дал признательные показания, что мотивом к совершению преступления послужили неприязненные отношения и ссора между ним и потерпевшим», – отмечает пресс-служба ведомства.

По информации, подозреваемого задержали в первой половине для в пятницу на территории Коксуского района.

В полиции напомнили, что тело акиматовского работника было обнаружено 3 апреля на одной из улиц поселка Кызылагаш. Согласно результату судебно-медицинской экспертизы смерть его наступила от перелома основания черепа и закрытой черепно-мозговой травмы.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных 3-й частью 103 статьи УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), уточнили в ДВД.

«В ходе следствия возникали различные версии, от мести родственников погибших во время наводнения в 2010 году до недовольства отдельных лиц процедурой приватизации новостроек, так как у него(ведущего специалиста поселкового акимата – КазТАГ) находилась вся документация на новые дома», сказано в сообщении.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.