• 3919 просмотров
Арестован мужчина, выбросивший в мусоропровод двухлетнего мальчика
Мальчика спустили в трубу мусоропровода с высоты шестого этажа. По признанию мужчины, ребенок мешал ему смотреть телевизор.
В Санкт-Петербурге взят под стражу мужчина, которого подозревают в покушении на убийство малолетнего родственника. Мальчика спустили в трубу мусоропровода с высоты шестого этажа. По признанию мужчины, ребенок мешал ему смотреть телевизор.
Решением суда арестован 36-летний Сергей Конищев. Первоначально предполагалось, что двухлетнего Диму выбросила в помойку его родная бабушка Гаяне Галстян. Однако в ходе расследования установлено, что это сделал ее сожитель.
Первым тревогу забил отец пострадавшего мальчика Алексей, который со своим приятелем Дмитрием Тумановым решил навестить Гаяне Галстян. Пожилая женщина как раз сидела с внуком, поскольку мать Димы была на работе. Мужчины позвонили в дверь квартиры Галстян в доме №7 по Канонерскому острову примерно в 11:00 29 марта. Дверь им никто не открыл, и тогда Алексей достал ключи и вошел внутрь самостоятельно.
К тому времени Димы в квартире уже не было. \"Мы стали спрашивать тещу Дмитрия и ее сожителя, где ребенок. Ничего внятного они сказать не могли\", - вспоминает Алексей.
Тогда встревоженные мужчины пошли искать ребенка по подъезду. Выйдя на улицу, они услышали детский плач, доносящийся из мусоросборника.
Дмитрий и Алексей немедленно вызвали управдома, который открыл им доступ в мусоросборник. Там они стали искать ребенка, ориентируясь на его плач.
Позднее Сергей Конищев рассказал, что выбросил мальчика в бессознательном состоянии. По его словам, ребенок капризничал и мешал ему смотреть телевизор, поэтому он ударил Диму, после чего он потерял сознание. Предположив, что мальчик мертв, Конищев вынес его из квартиры и выбросил в мусорный коллектор. А Гаяне Галстян, перебравшая спиртного, в это время крепко спала.
В конце концов Алексей с Дмитрием извлекли полуживого ребенка из кучи бытовых отходов и отвезли на скорой помощи в 17-ю городскую больницу. Там у мальчика диагностировали черепно-мозговую травму, перелом левой бедренной кости и поясничных позвонков, ушиб печени и переохлаждение.
На сегодняшний день состояние ребенка остается тяжелым. Мальчик по-прежнему в реанимации, но, по словам медиков, его жизни ничто не угрожает.
Поначалу полицейские задержали обоих супругов - и Гаяне, и ее гражданского мужа. Однако сейчас все подозрения с бабушки Димы сняты, так что по истечении 48 часов она, вероятно, будет отпущена.
А в отношении Сергея Конищева Кировский районный суд принял решение об аресте. Санкция выдана в 18:30 четверга.
По словам соседей, Конищев жил с Галстян около пяти лет. Конфликтов между ними не возникало. Однако известно, что ее сожитель одно время принимал наркотики и был судим по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). После выхода на свободу Сергей \"переключился\" на спиртное. В этом пристрастии его поддерживала и супруга.
\"Мы (с Гаяне) видимся достаточно часто. За последние лет пять трезвой я ее не видела, - признается соседка Наталья.
Пристрастие сожителей к спиртному подтвердил и одноклассник Конищева Василий, живущий с ними в одном подъезде, но на два этажа ниже.
О реакции матери Димы на происходящее пока ничего не известно. По словам тех, кто знаком с этой семьей, женщина вышла замуж два года назад и живет в браке счастливо.
Отношения матери и дочери окружающие оценивают как \"нормальные\", однако после истории с мусоропроводом они вряд ли останутся такими же, как прежде.
Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). Создана следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи. Расследование находится на контроле у руководства Главного следственного управления по Петербургу.
Диапазон
По материалам: БалтИнфо, Интерфакс
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза...
Комментарии 0