Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8975 просмотров

Прокуратура возбудила уголовные дела против руководителей 10 частных детсадов

В аптечках нескольких частных детсадов, прокуроры с ужасом обнаружили лекарства с истекшим сроком годности, их давали детям

Прокуратура Алматы возбудила уголовные дела против руководителей 10 частных детсадов за нарушения правил содержания детей.

Прокуратура Алматы провела проверку детских садов на соответствие квалификационным требованиям. Проверку смогли пройти 61 частный детский сад.

«Некоторые детсады располагались в квартирах многоэтажных домов. Часто не соблюдаются элементарные условия хранения продуктов питания и санитарные нормы, у иных не было даже медицинского кабинета. В аптечках нескольких частных детсадов, прокуроры с ужасом обнаружили лекарства с истекшим сроком годности, их давали детям», - сообщил  помощник прокурора Алматы Еркин Бименов.

Много вопросов вызвал и педагогический состав частных детских садов. Органам, выдающим лицензии, порой предоставляли списки сотрудников, которые вообще не работали там. Однако, несмотря на нарушения, частные сады не страдают от недостатка клиентов. В Алматы в очереди в государственные детские сады стоят 15,5 тыс. детей.

 

Диапазон
По материалам: Караван

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.