• 3205 просмотров
В списках избирателей зарегистрировано свыше 9 млн. человек
Если раньше была цифра 9 млн. 100 тыс. избирателей, то сейчас у нас 9 млн 180 тыс. Буквально за 2 месяца подворовыми обходами и другими методами мы эти списки отработали неплохо
Центральная избирательная комиссия на предстоящие внеочередные президентские выборы внесла в списки избирателей 9 млн. 180 тыс. казахстанцев, сообщил председатель комиссии Куандык Турганкулов.
«Мы с местными исполнительными органами работали по спискам избирателей. То, что количество избирателей в течение 2 месяцев изменялось в сторону увеличения или уменьшения - это говорит о том, что работа по спискам шла неплохо. Если раньше была цифра 9 млн. 100 тыс. избирателей, то сейчас у нас 9 млн 180 тыс. Буквально за 2 месяца подворовыми обходами и другими методами мы эти списки отработали неплохо», - сказал К. Турганкулов на встрече с главой миссии наблюдателей от СНГ С. Лебедевым в четверг.
В ходе встречи председатель также сообщил обеспокоенность по поводу увольнения членов избирательных комиссий по собственному желанию.
«На сегодня есть еще один вопрос: выбывают по различным причинам члены избирательных комиссий, особенно участковых комиссий. Тут труд достаточно серьезный, на общественных началах, и просто многие выходят из состава избирательной комиссии по собственному желанию», - посетовал К. Турганкулов.
Он также заметил, что за время предвыборной агитации в ЦИК поступило 10 жалоб.
«Всего у нас поступило жалоб 10 на действия или бездействие избирательных комиссий, или между кандидатами если что-то произошло. Мы их рассмотрели: 2 из них на заседании избирательной комиссии, остальные соответствующие органы проверили и дали ответы», - сказал он.
В свою очередь глава наблюдателей от СНГ поблагодарил председателя за возможность наблюдения за проведением выборов и пожелал успехов.
«Для нас это большая ответственность. В наши задачи не входит набрать как можно больше недостатков, а потом на следующий день после выборов вывалить это перед СМИ.
Обнаружив недостатки в работе органов, мы стараемся сразу же обратить на это внимание ответственных лиц, чтобы они были устранены», - сказал С. Лебедев.
Также он отметил, что, судя по наблюдениям миссии от СНГ, избирательная кампания проходит спокойно, «но не без недостатков». «Однако эти недостатки носят чисто технический момент и не ущемляют права избирателей или кандидатов», - пояснил он.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0