Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3535 просмотров

Умерла Людмила Гурченко

В среду вечером в своей квартире скончалась знаменитая российская актриса, народная артистка СССР Людмила Гурченко.

30 марта в Москве скончалась актриса Людмила Гурченко. Ей было 75 лет. По предварительным данным, причиной смерти актрисы стал сердечный приступ.

Информацию о смерти Людмилы Гурченко подтвердил ее супруг, Сергей Сенин. Гурченко умерла у себя дома. Актрисе стало плохо, ей вызвали скорую помощь. Когда врачи прибыли на место, Гурченко уже скончалась.

Незадолго до смерти Людмила Гурченко получила серьезную травму - сломала во время прогулки шейку бедра. Актрисе сделали операцию. В начале марта Гурченко была выписана из больницы и вернулась домой. Источники в медицинских кругах сообщают, что осложнения после операции также могли стать причиной смерти актрисы.

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове. В 1958 году она закончила ВГИК. В кино Гурченко дебютировала еще в студенческие годы. В 1956 она снялась в фильме Яна Фрида \"Дорога правды\". В том же году Гурченко исполнила одну из главных ролей в комедии Эльдара Рязанова \"Карнавальная ночь\" - благодаря этой работе актриса получила широкую известность.

Позже Гурченко неоднократно сотрудничала с Рязановым. Она снялась в таких фильмах режиссера, как \"Человек ниоткуда\", \"Вокзал для двоих\" и \"Старые клячи\". Другими известными работами актрисы являются роли в фильмах \"Двадцать дней без войны\", \"Пять вечеров\", \"Любовь и голуби\" и \"Любимая женщина механика Гаврилова\". В 1983 году Людмиле Гурченко было присвоено звание народной артистки СССР.

Диапазон
По материалам: Интерфакс, LifeNews.

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Целая эпоха кончилась

    0
    0