• 4663 просмотра
70-летняя женщина умерла от стыда за кражу двух сырков
Женщина испытала смертельный стресс, когда секьюрити изобличили ее в похищении двух глазированных сырков

В Воронежской области задержанная за мелкую кражу пенсионерка скончалась на месте от сердечного приступа. Женщина испытала смертельный стресс, когда секьюрити изобличили ее в похищении двух глазированных сырков.
70-летняя жительница Воронежа Нина Мартынова умерла практически на руках у изумленных охранников, а последние мгновения жизни одинокой обнищавшей женщины оказались сняты камерой видеонаблюдения.
Трагедия разыгралась в стенах воронежского магазина \"Линия\", куда Нина Мартынова регулярно ходила за дешевым хлебом и молоком. Одинокая женщина жила на 150 рублей в день, поэтому никаких иных гастрономических трат она не могла себе позволить.
\"Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копейки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься\".
Почти две тысячи рублей в месяц старушка тратила на коммунальные платежи. Кроме того, ей нужны были лекарства. А на еду оставалось чуть больше четырех тысяч рублей. \"Это же гроши! Поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое\", - говорит соседка.
В молочном отделе в тот день пенсионерка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, сунула в карман пару глазированных сырков по 5 рублей за штуку. Пожилая женщина даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.
Рассчитавшись за пакет молока и хлеб, Нина Мартынова направилась к выходу. В этот момент сработал сигнал тревоги, и к пенсионерке подскочили двое охранников. Они попросили перепуганную старушку пройти в комнату для досмотра.
Там у женщины потребовали показать все содержимое пакета, а потом ей велели вывернуть карманы.
Когда украденные сырки были извлечены и выложены на стол, женщина страшно распереживалась, от испуга и стыда ей стало плохо. Сначала покупательница склонилась к столу лицом, а потом начала сползать на пол.
Охранники, насмотревшиеся на разные \"фокусы\" мелких воришек, даже не сразу поняли, что на их глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что преступнице действительно плохо.
\"Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки\".
Приехавшие медики уже ничем не смогли помочь пенсионерке.
\"По факту гибели покупателя в магазине проводится проверка, - сообщил следователь следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа Евгений Неволько. - Если окажется, что в смерти старушки есть вина охранников, их могут привлечь к ответственности\".
Результаты медицинского исследования показали, что причиной смерти послужила ишемическая болезнь сердца.
Близкие погибшей отказываются верить, что она могла совершить преступление. \"Я не часто с ней общалась, но могу сказать, что никакая она не воровка! – говорит крестница умершей старушки Ольга. – Она до последнего работала в роддоме санитаркой. Всегда в гости приходила с подарками. Это какое-то нелепое недоразумение!\"
Ольга считает, что у пенсионерки могло произойти \"какое-то помутнение или с сердцем стало еще в магазине плохо\".
\"Вот она и забыла про эти сырки. Другого оправдания я не вижу. Крестная сама была готова отдать последнее! Это вам подтвердят все, кто ее знал\", - заключила женщина.
Диапазон
По материалам: КП, Life News.
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
Пенсии по-новому: с 2027 года государство перестанет доплачивать за инфляцию, но даст 100% свободы
-
Сквер в Жилгородке открыли с песнями и танцами
-
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Осы қыздардан бірдеңе шығады. Алға! Жеңістерің көп болсын!!!!!🇰🇿🇰🇿🇰🇿🇰🇿 -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Одноногих пенсионеров с основного клуба расхитителей бюджетного бабла - пинками загнать на Центральный, щёб у девчат учились "Как Родину любить за её-же мильёны" -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Всех наших миллионеров-ногомячистов полным составом на матч, пусть учатся! 😂 -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
там все распределено -
Можно ли носить бейсболки с флагом
Запреты, запреты, на большее мозгов не хватает? -
Можно ли носить бейсболки с флагом
В Караганде флагшток так же 91 метр. -
Какие телефоны запретят продавать в Казахстане
Безнаказанно воруют лярды, а законы издают на ужесточение экономии копеек -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
Варягов понабрали, они весь клубный бюджет и вывезли к себе домой. Ақтөбе остался с ворохом латунных медалек и разбитого корытца. Теперь вопрос: Кому это выгодно?... -
В Актобе снизились цены на продукты: какие именно и на сколько
Работники нашего с вами бюро статистики - такие-же подневольные служащие как и учителя или врачи (не путать с рвачами). Им как прикажут, любую ахинею с... -
В Актобе всего 11 зарядных станций для электрокаров
оно не нужно, зуб даю...
Комментарии 3