• 9830 просмотров
Сенатор Тасбай Симамбаев потребовал прекратить практику подбрасывания наркотиков задержанным
Недовольство сенатора вызывает то обстоятельство, что правоохранительные органы Европы и России слишком часто указывают на Казахстан как на страну активного наркотрафика.
Сенатор Тасбай СИМАМБАЕВ жаждет увидеть хоть одного арестованного казахстанского наркобарона. Вчера на заседании рабочей группы сената по проекту поправок в законодательство по вопросам оборота наркотических веществ и прекурсоров депутат обвинил полицейских в том, что они ловят только мелких наркоторговцев. Недовольство сенатора вызывает то обстоятельство, что правоохранительные органы Европы и России слишком часто указывают на Казахстан как на страну активного наркотрафика.
- Многие люди знают, что наркобароны - это высокопоставленные персоны. Они среди нас ходят, о культуре говорят, о балете и при этом - наркоторговцы, - заявил депутат. - Так почему у нас все время ловят каких-то инвалидов, старушек с пакетиками и нет ни одного случая, чтобы был осужден наркобарон?! Они же людоеды, убийцы нашей молодежи!
Присутствовавший на заседании рабочей группы замначальника комитета по борьбе с наркобизнесом МВД Ардак ЕРСЕИТОВ в ответ попытался было объяснять, что для борьбы с наркотрафиком министерство уже приобретает новое оборудование, специальные досмотровые комплексы, которые сканируют грузовую автомашину за 10 минут. Но сенатор потребовал ответа на свой конкретный вопрос.
- Это же устойчивая группа, и вашему комитету наверняка известно, кто они. Когда их начнете брать? Колумбия - уж насколько криминальная страна, а и там арестовывают наркобаронов, - допытывался депутат.
При этом он потребовал от полицейских прекратить порочную практику подбрасывания пакетиков с наркотиками неугодным гражданам.
- Порядочных людей сажают. Когда это кончится? Подбросить пакет очень просто: я могу любому в карман сунуть, - заявил сенатор Тасбай Симамбаев.
Диапазон
По материалам: Время
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0