Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7271 просмотр

На активистов партии \"Алга!\" напали во время митинга

По словам партийцев, нападение произошло прямо у входа в офис партии \"Алга!\". \"Нападавшими были пятеро молодых людей, 22-25 лет, вооруженных ножами

В Павлодаре на активистов партии \"Алга!\" напали во время несанкционированного митинга.

Восемь партийных активистов призывали граждан не участвовать в предстоящих выборах президента страны. Прохожим они раздавали воздушные шары с надписью \"Я не иду на выборы\".

По словам партийцев, нападение произошло прямо у входа в офис партии \"Алга!\". \"Нападавшими были пятеро молодых людей, 22-25 лет, вооруженных ножами, - рассказали активисты на своем сайте. - Они набросились на нас с угрозами \"всех грохнуть прямо сейчас\". Нападавшие ножами порезали шары и пытались вырвать видеокамеру. У нескольких человек, пытавшихся дать отпор вооруженным подонкам, порезаны руки, есть травмированные женщины, порезана и порвана одежда партийцев\".

Между тем в ДВД области рассказали, что нападавшие всего лишь протыкали иголками воздушные шары. Сейчас устанавливается личность пятерых хулиганов.

\"Однако заявление от самих активистов незарегистрированной партии \"Алга!\" так и не поступило\", - сообщила пресс-секретарь начальника ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как-то я писал про "спортсменов" на каждом городском мероприятии. Эти похоже из той команды.

    0
    0