Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5581 просмотр

В Одессе бизнес-леди взяла в плен милицейский патруль

В Одессе в ТЦ «Остров» возле Привоза два милиционера стали пленниками владелицы одного из обувных магазинов: правоохранителей, которые пришли с внеплановой проверкой, бизнес-леди закрыла на замок в своем же магазине.

В Одессе в ТЦ «Остров» возле Привоза два милиционера стали пленниками владелицы одного из обувных магазинов: правоохранителей, которые пришли с внеплановой проверкой, бизнес-леди закрыла на замок в своем же магазине.

Как сообщили продавцы — очевидцы скандала — затем она позвонила в милицию и прокуратуру, сообщив, что с нее вымогают деньги.

«Пока «проверяльщиков» держали взаперти, у магазина собралась целая толпа торговцев. Все кричали, что милиционеров пора в тюрьму посадить — настолько всем надоели постоянные поборы», — рассказала продавец Анна.

Обоих стражей закона и хозяйку магазина отвезли в милицию для дачи показаний. «Сегодня» попыталась узнать подробности «общения» предпринимательницы с милицией, но после инцидента решительная дама общаться с прессой наотрез отказалась.

Как призналась на правах анонимности предпринимательница «Острова», сначала «плененные» правоохранители побывали у нее «в гостях».

«Они предъявили удостоверения ОБЭП, потребовав для внеплановой проверки всю документацию. Несмотря на то, что и накладные на товар, и необходимые разрешения я им предоставила, они заявили, что мой товар якобы контрабандный, а магазин будет немедленно закрыт», — возмущается одесситка.

По ее словам, замять дело нежданные гости в погонах предложили за $200.

«Милиционеры всегда приходят по выходным и перед праздниками. Обычная такса — от $50 до $100 за «визит», причем без разницы, в порядке у вас документы или нет. Платили все, кроме моего хозяина, у него — «крыша» в милиции, которой он отсчитывает $300 ежемесячно, — поясняет Анна. — Но в этот раз «залетные проверяльщики» стали последней каплей. Люди устали платить ни за что и взбунтовались».

К слову, предприниматели в один голос уверяют: законного предписания на проверку милиционеры так и не предъявили.

Как сообщил глава облУВД Михаил Яцков, сейчас проводится служебная проверка инцидента.

«Рассматриваются две версии: либо в обувном магазине действительно были нарушения, и его владелица затеяла скандал, чтобы их скрыть, либо были не правы правоохранители. В этом случае они понесут ответственность. Результаты проверки будут известны на этой неделе», — пояснил главный милиционер области.

Диапазон
По материалам: Комментарии

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.