Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12174 просмотра

Почему насвай хотят запретить

Последние исследования доказывают, что его употребление приносит несомненный вред здоровью, поскольку в состав насвая входят табак, известь и еще ряд примесей, таких, так куриный помет, экскременты других животных и птиц

Министерство внутренних дел Казахстана по-прежнему рекомендует главному санитарному врачу РК запретить распространение насвая.

«Мы рекомендуем главному санитарному врачу  запретить распространение насвая», - сказал заместитель министра обороны Александр Кулинич в интервью журналистам в среду.

Он пояснил, что МВД не обладает такой законодательной инициативой, и поэтому только рекомендует.

«Сейчас мы внесли предложение о запрете этого насвая», - добавил он.

Как ранее сообщал А. Кулинич,  вещества, содержащиеся в насвае, не относятся к веществам, оборот которых контролируется государством, поэтому его продажа не запрещена.

«Вместе с тем, последние исследования доказывают, что его употребление приносит несомненный вред здоровью, поскольку в состав насвая входят табак, известь и еще ряд примесей, таких, так куриный помет, экскременты других животных и птиц», - отметил он.

По данным экспертов, известь и табак разъедают слизистую оболочку, что может привести к образованию язв и, в конечном итоге, рака. Помет обсеменен различными микробами и может содержать яйца паразитов, которые, попав в организм, вызовут его отравление и различные инфекционные болезни.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.