Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5222 просмотра

Для Абрамовича построили самую дорогую в мире яхту

Российскому миллиардеру Роману Абрамовичу построили самую роскошную и дорогую частную яхту в мире.Творение работников судоверфи Blohm + Voss в Гамбурге называется «Eclipse» (солнечное затмение) и стоит 340 млн. евро.

Российскому миллиардеру Роману Абрамовичу построили самую роскошную и дорогую частную яхту в мире.
Творение работников судоверфи Blohm + Voss в Гамбурге называется «Eclipse» (солнечное затмение) и стоит 340 млн. евро.

Как сообщает Deutsche Welle, новая яхта Абрамовича достигает почти 170 м в длину. На судне оборудованы 11 кают класса люкс для 24 гостей, которых будет обслуживать команда из 70 человек. Кроме того, на яхте построены 2 бассейна, кинотеатр и дискотека. Есть также 3 корабельные шлюпки. Одно только содержание яхты обойдется в 25-30 млн. евро в год.

В целях безопасности корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна – из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении – своего рода миниатюрная система ПРО. Кроме того, на яхте имеется 2 вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 метров.

На новой яхте Абрамович намерен отправиться на следующий чемпионат мира по футболу, который состоится в ЮАР летом 2010 года.

«Eclipse» – уже третья яхта Абрамовича. Также в собственности у российского миллиардера есть крупнейший в мире частный самолет и две подводных лодки.

focus.ua

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.