Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3101 просмотр

Студентам разрешат носить оружие на занятия

Техас может стать вторым американским штатом, разрешившим скрытое ношение оружия в университетах и колледжах. Аналогичный закон уже действует в штате Юта.

Соответствующий законопроект в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение палаты представителей штата Техас.

К настоящему моменту в поддержку документа высказались более половины техасских законодателей. Инициативу поддерживает и губернатор штата Рик Перри.

В 2009 году техасский сенат принял подобный законопроект, но его заблокировала палата представителей. Таким образом, если сейчас нижняя палата техасского парламента одобрит документ, то его судьба будет практически решена.

Автором законопроекта выступает сенатор-республиканец Джефф Уэнтворс. По его мнению, каждый студент имеет конституционное право носить на учебу оружие и пользоваться им в случае необходимости.

Сейчас техасским студентам и педагогам разрешено иметь оружие у себя в кампусе, но проносить его в аудитории или классы запрещается.

Техас может стать вторым американским штатом, разрешившим скрытое ношение оружия в университетах и колледжах. Аналогичный закон уже действует в штате Юта.

В Техасе действуют 38 государственных вузов, в которых учатся более полумиллиона студентов.

Диапазон

По материалам: Lenta.ru

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.