Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13397 просмотров

Глава мусульман вызвал Назарбаева на теледебаты

Телибеков направил письмо президенту Казахстана, Лидеру нации Нурсултану Назарбаеву, в котором вызвал его на открытые теледебаты

Руководитель Союза мусульман Казахстана, директор Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии, Мурат Телибеков направил письмо президенту Казахстана, Лидеру нации Нурсултану Назарбаеву, в котором вызвал его на открытые теледебаты.

\"В течение 20 лет своего президентства Вы не разу не вступили в открытую полемику со своими оппонентами. Это не делает чести лидеру страны. Пора принять вызов и выйти на честный поединок. Кто выиграет сражение, тот и возглавит страну\", - сказано в письме президенту страны.

Мурат Телибеков подчеркнул в своем письме, что теледебаты должны состояться на одном из республиканских телеканалов и непременно в прямом эфире.

Диапазон
По материалам: Today.kz

Автор — kate

Комментарии 21

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Dobrynya,Обстену ударься головой теперь уважаемый

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Назарбаев сделает вид, что не заметил вызова. Или администрация ответит, что в напряженном графике главы государства нет времени.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    otets_fedor,Президентом Казахстана должен быть казах. Из-за этого гибли желтоксановцы и сидели в тюрьмах. Их дело правое. Это не национализм, это национальная гордость. Абессинец пусть в министрах сидит. Один Нехорошев вон трех абессинцев стоит. А президент Казахстана должен быть казах. 70 лет советской власти (российской власти) привели к тому, что казахи забыли язык. Еще один президент-абессинец и казахи растеряют все свое самосознание.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Если бы Назарбаев провел честные выборы, эти программы были бы известны всем. А сейчас приходиться искать их отрывки в интернете, чего никто делать не будет. Поэтому голосовать будут за личность, человека, а его предвыборная программа мало кого интересует. Даже те кто голосуют за НАНа и те, в большинстве своем, голосуют за Назарбаева-личность, а не его программу. Они цепляются за то мнимое спокойствие, которое грозит вылится в цветную революцию. Все предпочитают ругать правительство, ужасаются ценам и тарифам, костерят чиновников, и как буд-то за все это Назарбаев не в ответе продолжают его хвалить. Он в ответе за все, что происходит, по его указке и иннициативам происходит любое событие в стране. И этот театр с выборами-референдумом-выборами тоже его действия. Причем тут ЦИК и национальность кандидатов. Цик исполняет роль ему отведенную и выносит те решения которые ему диктуют. Национальность имеет значение в выборе президента. Я хоть и не нацик, но я в этом убежден. Желтоксановцы не

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Непонятна позиция взрослых людей: "неизвестно, кто заменит НАНа". А то, ЧТО будет если НАН не сможет выполнять свою роль через пару лет, заболеет или не дай Бог умрет, это никого не волнует. У кого есть запасной вариант свалить в Россию им легче, а вот что будет делать остальной народ, которому бежать некуда?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "В определенном смысле такая незаменимость Назарбаева – этодаже оскорбительно для нации . В ХIХ веке это былонормально, в ХХ – неприлично, в ХХI – уже просто позор. Неможет быть такого, чтобы в ХХI веке в цивилизованной странеправил несменяемый, неконтролируемый и неподотчетныйнароду правитель. Даже с этой точки зрения казахстанцыдолжны срочно отправить Назарбаева в отставку и менятьпрезидентов строго в соответствии с законом . Это уже непросто желание оппозиции, это требование времени. А время,как известно, не ждет."Сергей Дуванов.Я с ним полностью согласен.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Им я только спасибо могу сказать. Их абсурдное до фарса предложение выявило "умников", которые своими насмешками над ними, выставили себя полными идиотами. "Хочешь выяснить с кем имеешь дело-шути. Умный поймет, дурак начнет возмущаться".За 20 назарбаевских 20 мы поняли, что коррупция (от детских садов до правительства), отсутствие свободы слова (журналистов сажают под выдуманными предлогами, миллионные штрафы к газетам), невозможность зарегестрировать настоящую оппозион.партию (Алга), бедственное положение пенсионеров, дутые бюджеты, родственники на всех ключевых позициях в политике и бизнесе, зависимость парламента и судов от президента намного хуже Зимней олимпиады и Астаны с Байтереком. Необходим сменяемый лидер. Тунис, Алжир, Ливия, Бахрейн, Китай говорят об этом. Пусть уйдет сам, а не цепляется за трон до тех пор пока его не выгонит толпа отчаившегося народа.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Глупость сказал. Остается посочувствовать. Кроме хамства и глупости, замечаю еще и полное отсутствие чувства прекрасного. Не люблю типов, у которых одни хрены на уме, они им мешают думать. Откровенный сарказм в статье про металлолом и проституток принимается за чистую монету. Куда мир катится? Люди шутки принимают за серьезные вещи, а серьезные вещи за повод поржать. Прекращать полемику в самом начале, прикрываясь надуманным пренебрежением, это удел тех кто боится этой полемики. Аргументов не хватает, выжать не получается, остается сказать только одно "не вижу причин обсуждать это с тобой". Хорошая мина при плохой игре. Отвечая на мои посты Вы уже обсуждаете это. Так, что или прекратите нести чепуху или полемизируйте))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вопросы будут о нечестных выборах, о коррупции, о народе, о религиии т.д. Естественные вопросы, которые адекватный человек задает адекватному человеку. Без мата и оскорблений. Все таки они оба образованные и грамотные люди, в отличии от некоторых коментаторов здесь, которые считают возможным оскорбить человека как на базаре. Хабалки везде есть, но на ТВ этого не допустят, тем более в отношении президента. Dobrynya,Так я уже задал вам вопросы, ответите? Модератору:Кстати, раньше оскорбления удалялись модераторами, а такие неадекваты банились. ))). Я его не оскорблял. А он уже успел героя статьи оскорбить и меня. Я еще тот провокатор, но хером меня не обзывали ))). Даешь бан Добрыне!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    очередной театр!!!не сомневаюсьесли эти "опозиционеры" скидыались на нужды Нуротана что еще говорить (источник инфы не надежный, но логики совершенно не чуждо)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Dobrynya,У Вас странные представления об остроумии. Теперь вы понимаете, что чувствует человек, когда про него пишут так грубо и бесцеремонно? Относись к другим так, как хочешь чтобы к тебе относились. Помните? Я не стремился быть тут остроумным и не вступал с вами в полемику. Я показал пример и вы это почувствовали. Надеюсь урок впрок))). Если человек не может ответить, то грубость в его адрес по крайней мере нечестна. Хотя по моему подло так делать.Он не провокатор и тем более не херов. Осторожнее в выражениях, уважаемый. Надо отвечать за свои слова. Вы его лично знаете или можете привести конкретные примеры? Почему мы ты? Это правила полемики?)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    otets_fedor,Я согласен насчет Конституции. Законами это не предусмотрено. Это мое частное мнение. Убеждение, которое разделяют очень многие. Я не вижу в ближайшие 30лет в Казахстане еврея президента. В правительстве-да, в парламенте-да. Но не в президентском кресле. Насчет Назарбаева: он особо не заморачивался, но это он сказал "Казак казакпен казакша сойлесин", (Казахи друг с другом пусть разговаривают на казахском языке), и чего напраслину наводить он много раз говорил о казахском языке. Его слова возможно частично, но выполняются. Какой-то плюс есть для развития. И самое главное. Если уж при казахе президенте 20лет не впрок, то при неказахе мы за 20лет потеряем язык. Есть понятие национального самосознания, я казах, вы русский, узбек или немец, и мы должны помнить о своих корнях. Знать язык, помнить историю, знать обычаи и традиции, культуру. Уважение других наций хорошо. Но о своей нельзя забывать. Иначе "безродный", манкурт, "без родины и флага". Даже

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    kapriz,Это было в СССР в эти 70лет, о корорых я и писал.Чтобы казахский язык не исчез его нужно "тащить". Включать изучение в программы, увеличивать кол-во часов в школах, ту же рекламу переводить. Непопулярно, но вынуждено. За 20 лет ситуация с языком изменилась сильно, но сколько еще казахов не говорит и тем более не пишет на нем. Я говорю на бытовом языке, писать почти не умею, книги на казахском не понимаю. Коллега нефтянник изучил за полгода английский язык. А казахский мы не можем 20лет выучить. Английский заставляют и учат, не выучишь увольняйся. А казахский никому не нужен. Если будет президент украинец, разве он будет волноваться за казахский язык? Или русский, или цыган с евреем?А дебаты должны быть. Это нормальная практика. Да и чего ему бояться? Если есть чего- это другой вопрос. Просто ему придется ответить на много вопросов, которые сейчас никто не коментирует, о которых предпочитают молчать. Не замечать. Перед камерой ему придется что-то говорить, но иметь блед

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Oktava,смотря как посмотреть - темы касается, хоть и отдаленно )))

    0
    0
  • shaman

    shaman

    я Илья Муромец - из города Муромаа я Алеша Попович, а откуда не скажу...а Добрыня Никитич? Улыбнулся! )))=====совсем не в тему уехали.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ГОРДОСТЬ | Толковый словарь Ожегова, -и, ж. I. Чувство собственного достоинства, самоуважения.Национальная г. 2. Чувство удовлетворения от чего-н. Г.победой. 3. кого или чья. О том, кем (чем) гордятся. Этотстудент - г. института. 4. Высокомерие, чрезмерно высокоемнение о себе, спесь (разг.). Из-за своей гордости ни с кем недружит.Повторяетесь, Добыня. Я и в первый раз понял эту ерунду. Откуда ты знаешь кем я был для него? Я уверен, что он мне и многим чужак. Пунктуация и Вас, уважаемый, не фонтан. Причем тут мой ник? Вы вчера кидались словами насчет того, что не хотите со мной дискутировать, так держи слово, мужчина. А то ведешь себя как отвергнутая любовница: я с тобой не встречаюсь, а назавтра опять трындишь.Отцу Федору: "ГОРДОСТЬ | Толковый словарь Ожегова, -и, ж. I. Чувство собственного достоинства,самоуважения."Причем тут пренебрежение? Я горжусь "тем, что я казах". Своей национальностью. Я не писал, что я горжусь гражданством РК.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: otets_fedorСпросите у ста американцев, где находится Ирландия, например, или спросите, как называется столица Швеции - правильный ответ получите в одном случае, из десяти, в лучшем случаея считаю знание географии это совсем другая тема, многи знают какая кровь течет в них, и необязательно знать столиц или где это.Цитата: otets_fedorСкажите мне, за какие достижения Казахстана я должен гордиться? Будем гордиться вместе.ну я люблю свою родину за то что я тут родился и вырос. Любить и гордится разные вещи, но так или иначе в обиду не дам. Никто не даст, ни казах, ни русский, ни кто то еще кто тут родился.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Добрыня, а я думал вы со мной не хотите полемизировать, вернее вы так написали?))) Колбин для меня и всех казахов был чужак.otets_fedor,Гордиться не значит считать выше и лучше. Я об этом НЕ писал. Я просто горжусь и ВСЕГДА помню. В принципе ваше право периодически забывать о своей национальности.А индейцев просто слишком мало, чтобы требовать такое. Их всех повырезали и загнали в резервации. До сих пор большинство так и живут "за забором". Посмотрите любой фильм, почитайте книги об американцах, они всегда помнят свои корни, откуда приехали их предки и гордятся этим. Периодические потрясения типа войн, стихийных бедствий, 11/09 сплочают их и они начинают говорить про "американцев". Американцами они представляются НЕАМЕРИКАНЦАМ, это проще и открывает все двери в мире. Но внутри своей страны они мексиканцы, итальянцы, русские, китайцы и т.д.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Если Н.Назарбаев примет вызов - это будет достойно уважения, и будет означать, что не все еще потеряно для страны.А бразды правления, в силу разных обстоятельств, он никому в ближайшее время добровольно не отдаст, однозначно.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Айка, ты как всегда права.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Игорек, а где шампусик и конфеты? Да ты балабол, любитель коней. Обещаешь и не выполняешь. Знаю таких: в кармане три копейки, а обещают Канары. "Отвечаю" кричат, а потом "забывают". А когда не могут ответить, отпрыгивают в сторону на другие темы. Балаболка. Насчет твоей риторики тебе в сауне сказали? С чего ты взяла, что она у тебя "развитая" и "глубокая"? Они имел ввиду совсем другое, когда говорили.Интересно, ты опять не станешь отвечать на вопрос про свой ник? Насчет фантазий и т.д. Сделаешь хорошую мину при плохой игре?

    0
    0