Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7050 просмотров

Кандидат в президенты Казахстана Нурсила сдал экзамен по госязыку, но решил снять свою кандидатуру

Он просто хотел доказать себе и народу, что в нашей стране даже простой гражданин может свободно выдвигаться в кандидаты на пост президента

Кандидат в президенты РК 56-летний безработный из Павлодарской области Советказы Нурсила сдал экзамен по государственному языку, сообщил председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков.

«Заключение комиссии: кандидат в президенты Советказы Нурсила владеет государственным языком», - сказал он, оглашая решение комиссии в четверг.

Однако свое решение комиссия вынесла с натяжкой. Так как в ходе экзамена С. Нурсила написал сочинение на тему «Родина», допустив при этом 8 ошибок. Также он прочел отрывок из романа Мухтара Ауэзова «Путь Абая». Члены комиссии сочли технику его чтения средней.

Между тем, по информации пресс-службы ЦИК, он решил снять свою кандидатуру.

«Он сдал экзамен. Но, тем не менее, кандидат решил снять свою кандидатуру. Нурсила просто хотел доказать себе и народу, что в нашей стране даже простой гражданин может свободно выдвигаться в кандидаты на пост президента. Он поставил себе такую цель: подать заявление и сдать экзамен», - сказал сотрудник пресс-службы.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Наивный, как слоник. Стать кандидатом далеко еще не стать президентом.

    0
    0