Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5519 просмотров

Бойцы СОБРа привезли медали

Капитан полиции Райса Байлиева и лейтенант Айболат Муратулы привезли с Азиады золотую и бронзовые медали в соревнованиях по универсальному бою – гонках на лыжах,

Капитан полиции Райса Байлиева и лейтенант Айболат Муратулы привезли с Азиады золотую и бронзовые медали в соревнованиях по универсальному бою – гонках на лыжах, стрельбе и борьбе на снегу.

– Мы даже не представляли, что попадем на Азиаду, – рассказывает инспектор специального отряда быстрого реагирования Райса Байлиева. – За два месяца до соревнований я сломала руку и еще 30 декабря ходила в гипсе. Уже в новом году встала на лыжи, хотя профессионально не занималась ими уже 15 лет. Новый вид состязаний состоял в беге на 400 метров, стрельбе с 10 метров по мишеням из пневматического оружия и схватке на снегу. За день до соревнований пошел дождь. У нас была борьба не на снегу, а на льду. Я участвовала в трех заездах и завоевала золотую медаль в универсальном бою в весе до 57 килограммов.

От Райсы Байлиевой на Азиаде ждали только победы. У нее столько регалий, что всего не перечислишь – 2-кратная чемпионка Центральной Азии, 4-кратная чемпионка Азии и чемпионка мира.

Лейтенант СОБРа Айболат Муратулы завоевал бронзовую медаль в весе до 80 килограммов.

– Огромное влияние оказала поддержка земляков, – признается Айболат Муратулы. –  За нас приезжали болеть актюбинские студенты, бизнесмены. Они все время кричали с трибун: «Алга, Актобе!». Глядя на них, нам хотелось победить. После награждения с нами бежали фотографироваться, сердечно нас поздравляли.   

Коллеги говорят, у «железной леди» во время вручения медали по щеке скатилась слеза. 

– Не передать радости и гордости за нашу страну, которую я испытала во время вручения золотой медали, – признается Райса Байлиева.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.