Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8400 просмотров

Брат застрелил свою сестру из-за шоу «Дом-2»

Телепроект «Дом-2» стал причиной семейной трагедии в Омской области. 13-летний школьник застрелил родную сестру из-за ненавистного ему шоу

Любимая  телепередача старшей сестры давно раздражала школьника.

Телепроект «Дом-2» стал причиной семейной трагедии в Омской области. 13-летний школьник застрелил родную сестру из-за ненавистного ему шоу. Мальчик попросил сестру переключить на другой телеканал, а та отказалась.

Любимая телепередача старшей сестры давно раздражала Рому. Услышав надоевшие крики участников проекта, подросток схватился за отцовское ружье и выстрелил 17-летней Елене прямо в лицо.

«Брат и сестра из деревни Жуковки поругались из-за «Дома-2. Девушка смотрела реалити-шоу, а брат хотел переключить канал. Получив отказ, подросток взял ружье отца и выстрелил в девушку», - рассказала пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Когда мать вернулась домой, девушка была уже мертва.

По факту трагедии проводится проверка. Уже сейчас известно, что подросток избежит наказания, так как ему еще нет 14 лет. Выяснятся, в каких условиях хранилось оружие.

«Если выяснится, что доступ к сейфу с оружием был свободным, то главе семье грозит уголовное преследование за «Ненадлежащие исполнение обязанностей по охране оружия». По этой статье мужчина может отправиться в колонию на 3 года», - отметили в УВД по Омской области.

Мальчик на время помещен в больницу, где он проходит курс психотерапии.

Диапазон
По материалам: Интерфакс, Life News.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.