• 7419 просмотров
Новые подробности гибели \"Титаника\"
Последняя экспедиция учёных установила новую деталь трагедии гигантского корабля.

Все слышали про самый большой корабль в истории человечества и о его гибели. Конечно, кто же не слышал о Титанике? Кинофильмы, книги, различные исторические факты, версии совсем недавно были, если не опровергнуты, то серьёзно дополнены и скорректированы.
Последняя экспедиция учёных установила новую деталь трагедии гигантского корабля. Как оказалось в ходе глубоководных погружений были обнаружены не две части корпуса судна, а три. Причём третья часть была найдена в полумиле от первых двух. Это был огромный обломок корабля, который некогда составлял единое целое с ранее найденными частями.
Учёные океанологи установили, что при разломе корабля на три части все пассажиры погибли буквально в течении пяти минут, что полностью опровергает ранние версии затопления. Напомню, до последнего момента предполагали, что после удара айсберга корабль находился на воде более двух часов.
Нос корабля очень быстро ушёл на дно, а корма ещё около получаса обеспечивала плавучесть оставшимся в живых. Океанологи предполагают и новые погружения, которые окончательно смогут восстановить картину гибели самого известного корабля всех времён и народов.
Диапазон
По материалам: newsland.ru
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0