Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9863 просмотра

С погон российских офицеров хотят убрать звезды

У некоторых офицеров будут плашки на форме, где будут написаны их имена и звания\"

Министерство внутренних дел России при разработке формы для российских полицейских рассматривает возможность отказаться от звезд на погонах офицеров в ранге ниже полковника.

Об этом сообщает  источник в ведомстве. \"Сейчас ведется активная работа по разработке новой формы. В качестве варианта рассматривает вопрос отказа от звезд на погонах. Предполагается, что звезды останутся у полковников и генералов. У других офицеров будут плашки на форме, где будут написаны их имена и звания\", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это пока лишь предложение, и окончательного решения по нему не принято.

Ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщил, что работа над концепцией новой формы завершится лишь к 2012 году. Дизайн формы разрабатывается уже два года.

Отметим, что  в рамках реформирования МВД РФ был разработан и принят закон О полиции, который заменит действующий ныне закон О милиции. Предусматривается, что милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%.

После переименования милиции в полицию потребуется заменить форму сотрудников органов внутренних дел, вывески, удостоверения, наклейки на служебные машины и знаки отличия на форме.

Диапазон
По материалам: Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.